Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Служба В НАТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Artem633

Artem633

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.05.2010 15:52

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. У меня двойное гражданство (Россия/Германия). Я проходил срочную службу в Германии(имееться соответствующий документ на нем. языке). Приехал на год в РФ и собираюсь временно зарегестрироваться по месту жительства. Вопрос 1: Нужно ли мне вставать на учёт в военкомат и могут ли меня повторно призвать на службу в армии РФ? Могу ли я на основании нем. документа о прохождении воинской службы получить военный билет РФ?? Вопрос 2: Могут ли возникнуть проблемы при устройстве на работу, если у меня не будет военного билета или приписного свидетельства? Заранее спасибо !!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.05.2010 16:57

Здравствуйте!

У меня возникла следующая проблема. У меня двойное гражданство (Россия/Германия). Я проходил срочную службу в Германии(имееться соответствующий документ на нем. языке). Приехал на год в РФ и собираюсь временно зарегестрироваться по месту жительства.

Вопрос 1:

Нужно ли мне вставать на учёт в военкомат и могут ли меня повторно призвать на службу в армии РФ?
Могу ли я на основании нем. документа о прохождении воинской службы получить военный билет РФ??

Вопрос 2:

Могут ли возникнуть проблемы при устройстве на работу, если у меня не будет военного билета или приписного свидетельства?

Заранее спасибо !!

Как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете, так что по прибытию на территорию. РФ вы обязаны после регистрации в ФМС в двухнедельный срок встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации. Если вы уже прошли военную службу в Германии, то должны представить свой немецкий военный билет с нотариально заверенным переводом на русский язык. В этом случае вас второй раз никто призывать не будет.

Наличие проблем при устройстве на работу зависит от работодателя. Если военно-учетная работа налажена у него как следует, то проблемы обязательно будут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03.05.2010 17:08

Добрый вечер! Вы освобождаетесь от призыва на военную службу в связи с тем, что прошли военную службу в другом государстве на основании п.п. «г» п.1 ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В военкомате обязаны выдать военный билет российского образца. При приеме на работу документ воинского учета по закону обязателен.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Artem633

Artem633

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.05.2010 21:35

Огромное спасибо за консультацию!