Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подготовка к визиту на медкомиссю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 04.05.2010 09:01

Добрый день! В пятницу идти на мед.комиссию (диплом уж не дадут спокойно писать). Несу туда выписку аллерголога, направление кардиолога на обследование в больницу (по которому в больнице отказали, мотивируя тем, что могут принять только по направлению из военкомата). Должны, по хорошему счету, направить на дополнительное обследование. Но… что делать если не направят, а попытаются вынести решение о годности и вручить повестку на призыв? Как оспаривать решение на месте в случае данного варианта?

#2 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 04.05.2010 09:44

Забыл добавить: выписка по аллергологу: -Аллергический риноконьюктивит среднетяжелого течения, перекрестная пищевая аллергия на картофель, томаты, яблоки); направление кардиолога: -на обследование в больницу (гипертония 1 ст.) Я - студент 5го курса. тут как-то читал, что приставания военкомата вообще может быть недействительно до окончания отсрочки, а они уж на медкомиссию зовут...

#3 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 04.05.2010 09:56

В случае не согласия с вынесенным заключением о годности к военной службе и (или) решением призывной комиссии, вы вправе их обжаловать либо в призывную комиссию субъекта РФ, либо в суд. Жалобу в адрес лучше всего направлять почтой, заказным письмом с уведомлением либо ценным письмом с описью вложения. Если пишите жалобу в призывную комиссию субъекта РФ, то в ней указываете суть своего не согласия с заключением о годности, просите провести в отношении вас контрольное мед. освидетельствование. Призывная комиссия субъекта вправе отменять решения нижестоящих комиссий и выносить свое решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 04.05.2010 10:16

Спасибо! А на месте стоит что-либо предпринимать в таком случае? или просто подписывать, например, выдаваемую повестку и идти восвояси и потому писать заявление? Интересует вопрос, имею ли они вообще выдавать такие повести в период действия отсрочки?

Сообщение отредактировал ffxor: 04.05.2010 10:24


#5 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 04.05.2010 10:28

В период действия отсрочки призывная комиссия не вправе выносить решение о призыве на военную службу. На месте вы, конечно, можете заявить свое не согласие, это может ровным счетом не оказать никакого действия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 04.05.2010 10:29

Повестку получить Вы обязаны в силу ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В случае не согласия с решением, действовать так как описано выше.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 04.05.2010 11:29

Спасибо!

#8 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 04.05.2010 11:35

Пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 04.05.2010 13:53

В период действия отсрочки призывная комиссия не вправе выносить решение о призыве на военную службу.

какой ссылкой обосновать это "неправо", подскажите, пожалуйста

#10 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 04.05.2010 13:59

какой ссылкой обосновать это "неправо", подскажите, пожалуйста


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 ноября 2006 г. N 663

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.7: Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 04.05.2010 14:11

кроме имеющих отсрочку от призыва


нда, а тут всех студентов 5-ти курсников массово гонят :sad:

#12 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 04.05.2010 14:29

нда, а тут всех студентов 5-ти курсников массово гонят :sad:


По подписанной повестке явиться обязаны, но от прохождения мед. освидетельствования вправе отказаться. Но могут вручить повестку на дату, следующую после окончания отсрочки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#13 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 04.05.2010 16:34

ну в этом, в общем-то, думаю, есть плюс - заморочиться сейчас и узнать, как обстоят дела, есть время оспорить и не стать жертвой "внезапного" призыва... это верное рассуждение?

#14 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04.05.2010 17:09

Всё верно, проходить освидетельствование при действующей отсрочке "безопаснее".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#15 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 05.05.2010 11:40

спасибо! в пятницу пойду

#16 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 05.05.2010 12:32

И в таком случае Вы можете обоснованно обжаловать решение ПК, если оно будет не в Вашу пользу. Но при этом у Вас становится меньше времени на затягивание призыва

#17 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 11.05.2010 15:21

спасибо! дали акты обследования здоровья, теперь снова побегаю по поликлиникам.