Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как получить ВБ пенсионеру МВД?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zed33

Zed33

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.05.2010 20:11

Доброго времени суток, All! Интересует процедура получения военного билета для пенсионера МВД. Мне сейчас 34 года, вышел на пенсию в 29 лет в звании капитана, есс-но служба была бурная, и к военной пенсии прибавилась инвалидность II группы. Нужно ли мне получать ВБ вообще? На руках у меня есть пенсионное удостоверение МВД и веселая розовая справка. Если получать, то какие документы/фотографии брать с собой в военкомат и чего нехорошего там ожидать? Напомню, с момента выхода на пенсию прошло уже 5 лет. И будет ли гимор со сборами, если снимется инвалидность? Удостоверения ветерана 2й чеченской у меня нет, только 2 ранения сами нарисовались. Заранее благодарен за ответы.

Сообщение отредактировал Zed33: 04.05.2010 20:13

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04.05.2010 20:50

Вы можете получить ВБ. Для его получения необходимо явиться в ВК со следующими док-ми: 1. Анализы крови, мочи, флюорография, ЭКГ. 2. Справки из диспансеров. 3. Документ об образовании. 4. Водительское удостоверение. 5. Фото 3*4 (черно-белое, матовое) 6. Паспорт и его копия. 7. Приписное.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Zed33

Zed33

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.05.2010 20:55

Я уже проходил и ГВВК при увольнении, и каждый год прохожу ВТЭК. Не совсем понимаю, зачем нужны анализы и справки - я уже признан окончательно негодным к службе. Возможно, требуется выписка из приказа? И с образованием неувязочка, у меня нет высшего образования, но есть офицерское звание.

Сообщение отредактировал Zed33: 04.05.2010 20:57

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.05.2010 06:31

Я уже проходил и ГВВК при увольнении, и каждый год прохожу ВТЭК.
Не совсем понимаю, зачем нужны анализы и справки - я уже признан окончательно негодным к службе.
Возможно, требуется выписка из приказа?

Определить категорию годности к военной службе может только военно-врачебная комиссия военкомата и больше никто. Так что вам сейчас просто нужно собрать в кучу все медицинские документы и пойти в свой военкомат. Возможно вам и не придется проходить никаких комиссий, а все проведут документально. Сейчас как раз удобный для этого момент, т.к. работает и ВВК и призывная комиссия, которая и должна вас исключить с воинского учета, если конечно будут к этому законные основания.
Владимир Николаевич
Бывший военком.