Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Прошу помочь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 liquid

liquid

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.05.2010 20:18

Здравствуйте уважаемая коллегия! Обращаюсь к вам с надеждой, что вы подскажите что делать в данной ситуации: Подлежу призыву в 2010 году, буквально сегодня был в военкомате (Текстильщики) прошёл медкомиссию было выявлено Варикозное расширение вен... Хирург выписал направление не в больницу (как я ожидал), а в КДЦ N3 (178 пол-ка). Вопрос: могу ли я оспорить заключение врача выписанное в этой поликлинике и настоять на обследование в городской больнице? Так же я рассчитывал на отсрочку по статье 24 пункт 2 (lV глава) Фед Закона о Военной Службе. Мать - пенсионерка, отец - инвалид 1 группы, но мне сказали что данная отсрочка отменена и мать вполне может ухаживать за отцом не смотря на пенсионный возраст... Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации... :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04.05.2010 21:05

Вы можете оспорить как результаты обследования так и заключение мед. комиссии о категории годности. Однако, ВК выдаёт направления на обследования только в определённые мед. учреждения из утверждённого перечня. В других учреждениях пройти обследование можете самостоятельно, его результаты приобщить к личному делу. Отсрочка по уходу за отцом вам предоставлена не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 liquid

liquid

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.05.2010 23:36

а могут меня после обследования в пол-ке с негативным результатом (признанием негодности) отправить на обследование в больницу ??? Заранее спасибо!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 10.05.2010 07:55

а могут меня после обследования в пол-ке с негативным результатом (признанием негодности) отправить на обследование в больницу ??? Заранее спасибо!

Если Вам выдан акт исследования состояния здоровья, то направлять на переобследование уже не будут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург