Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

военная кафедра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Godfather

Godfather

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.09.2006 15:09

Я прохожу обучение на военной кафедре. После того, как я на нее поступил и отучился какое-то время, в военкомате меня признали ограниченно годным и выдали военный билет. Вопрос в следующем: дадут ли мне в этом случае офицерское звание? Кто знает - подскажите...

#2 Привалов Сергей

Привалов Сергей

Гуру

• Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 20.09.2006 14:52

Уважаемый Godfather, в Вашем случае офицерское звание Вам присвоено не будет.

#3 Godfather

Godfather

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.09.2006 13:34

Спасибо! Кстати, а на какой документ (документы) Вы опирались при ответе на этот вопрос?

#4 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 27.09.2006 14:45

Спасибо!
Кстати, а на какой документ (документы) Вы опирались при ответе на этот вопрос?

Требования по здоровью к офицерам еще жестче. Поэтому-НЕТ!!!

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 28.09.2006 18:22

Уважаемый Godfather! Т. к. вас признали ограниченно годным и зачислили в запас с выдачей военного билета, то вы не в праве проходить обучение на военной кафедре. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 12.10.2000 N 768 "ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННЫХ КАФЕДРАХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ..." проходить обучение могут граждане имеющие категорию годности к военной службе "А" или "Б". С категорией "В" - "ограниченно годен" вы не будете допущены к военным сборам и следовательно, не закончите обучение. Категории годности к военной службе определяются ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"