Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подкажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Pasha)

Pasha)

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 04.05.2010 22:38

Как должны по закону вручаться повестки? (Ну естествено под роспись) Но у меня такая ситуация, одну повестку дали в тот день когда надо было идти в ВК, притом что время в повестке стояло 9:00, а получал её в обед. А вторую повестку дали когда пришёл в ночь на работу и надо было явиться на след. день. обе повестки дали на работе, не по одной не ходил! Могут ли дать штраф за неявку?

Сообщение отредактировал Pasha): 04.05.2010 22:40


#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.05.2010 06:00

Еще как могут! Повестки то вам были вручены надлежащим образом.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05.05.2010 11:05

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 D_afk_K

D_afk_K

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.05.2010 00:22

Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий. Ситуация следующая: после школы поступил в институт на очно-заочную форму...(работал по направлению института, а работодатель оплачивал обучение)когда выбор встал между работой и образованием-выбрал работу. по истечению около двух лет(отец не мог получить лицензию на оружие в виду объявленного розыска), я явился в военком,пройдя медосмотр получил отсрочку по ребенку до осени 2010 года(годен с незначительными ограничениями п.п.3).У меня врожденная патология кисти правой руки(искривленный все пальца и меньше на 1см примерно),но на МО значения этому не придавали.С женой я в стадии развода,дочка прописана у меня(жена не прописана).Могу ли я добиться освобождения от службы в ВС РФ? Спасибо

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.05.2010 06:43

Доброго времени суток!
Меня зовут Дмитрий. Ситуация следующая:
после школы поступил в институт на очно-заочную форму...(работал по направлению института, а работодатель оплачивал обучение)когда выбор встал между работой и образованием-выбрал работу.
по истечению около двух лет(отец не мог получить лицензию на оружие в виду объявленного розыска), я явился в военком,пройдя медосмотр получил отсрочку по ребенку до осени 2010 года(годен с незначительными ограничениями п.п.3).У меня врожденная патология кисти правой руки(искривленный все пальца и меньше на 1см примерно),но на МО значения этому не придавали.С женой я в стадии развода,дочка прописана у меня(жена не прописана).Могу ли я добиться освобождения от службы в ВС РФ?
Спасибо

Освобождения от призыва нет, а вот отсрочку от призыва по ребенку наверное возможно, но только если суд при разводе определит место проживание ребенка с вами.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 D_afk_K

D_afk_K

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.05.2010 09:21

Огромное спасибо! Маленькое уточнение_какова будет отсрочка дополнительная? Заранее спасибо

#7 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06.05.2010 09:38

Дополнительных отсрочек законом не предусмотрено. В пп. "в" п. 1 ст 24 фз о вовс предусмотрена следующая отсрочка - "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка и воспитывающим его без матери". Для оформления данной отсрочки вам необходимо представить в ВК следующие документы: - справка о составе семьи; - свидетельство о рождении ребенка; - свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 D_afk_K

D_afk_K

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.05.2010 10:54

в СМИ была информация о том, что родители призывника могут посидеть с ребенком, пока он служит - эта практика сейчас действует или нет?

#9 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

    Модератор

  • Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 06.05.2010 11:09

нет, речь идет только о матери. Законом предусмотрена отсрочка, значит, призывник имеет на нее право

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#10 D_afk_K

D_afk_K

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.05.2010 11:30

Огромное спасибо!

#11 D_afk_K

D_afk_K

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.05.2010 15:14

Взаимодействуют ли Военкоматы с Налоговой Инспекцией...и как сильно?

#12 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06.05.2010 16:38

Совместных положений о взаимодействии министерства обороны и ФНС нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#13 Pasha)

Pasha)

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 07.05.2010 14:41

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Здровствуйте! т.е. мне за это не что не будет? т.к. мне вручили 1 в тот же день когда надо было идти, а вторую за 1 день раньше..

Сообщение отредактировал Pasha): 07.05.2010 14:41


#14 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 07.05.2010 14:45

Здровствуйте! т.е. мне за это не что не будет? т.к. мне вручили 1 в тот же день когда надо было идти, а вторую за 1 день раньше..


Фраза "Как правило" не обязывает к строгому соблюдению сроков. По подписанной повестки обязаны явиться в ближайшее время.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург