Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Академический отпуск + отчисление по собственному желанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 MaximusIrk

MaximusIrk

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.09.2006 17:42

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация: Учась в ВУЗе я уходил в академический отпуск по состоянию здоровья(1 год), после востановления понял что со спецальностью прогадал и отчислелся по собственному желанию. После чего поступил в другой ВУЗ на первый курс. В приписном проставлена отсрочка до 2008г. когда на новом месте учёбы я буду на 3ем курсе. Что из этого можнет получиться? Заберут ли меня в армию или этого можно избежать, чтобы закончить обучение? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.09.2006 12:56

Уважаемый MaximusIrk, согласно подп. "а" п.2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня /при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня/ или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Таким образом, в том случае, если Вы обучались в предыдущем ВУЗе не более трех лет, то право на отсрочку в связи с обучением в новом ВУЗе за Вами должно сохранится.

#3 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.09.2006 11:49

согласно подп. "а" п.2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Таким образом, в том случае, если Вы обучались в предыдущем ВУЗе не более трех лет, то право на отсрочку в связи с обучением в новом ВУЗе за Вами должно сохранится.


Помоему это обман. Отпуск та использовал. ?????