Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ВБ после 27


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Апсирант

Апсирант

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 05.05.2010 15:04

Сегодня раздался звонок из военкомата. Приятный женский голос пригласил придти завтра или в любое другой время получить ВБ. С собой понятно взять паспорт и диплом. На вопрос о прохождении медкомиссии кого-то переспросили и ответили утвердительно. Я честно говоря очень удивился. В принципе ВБ мне не нужен, но сделать его можно. Однако зная наш военкомат, чувствую здесь подвох. Так вот вопрос - чего можно ожидать? Могут ли повесить штраф в 500 р или вручить повестку на сборы? Ситуация такова что мне уже 27. До этого имел отсрочку по учёбе в вузе, а затем по аспирантуре. Однако за полгода до 27, аспирантская отсрочка закончилась. Но меня конечно не нашли, хотя и дважды приносили повестки. Удачно пересидел вообщем, ничего не подписывал. Спасибо.

#2 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 05.05.2010 15:12

Сегодня раздался звонок из военкомата. Приятный женский голос пригласил придти завтра или в любое другой время получить ВБ. С собой понятно взять паспорт и диплом. На вопрос о прохождении медкомиссии кого-то переспросили и ответили утвердительно. Я честно говоря очень удивился. В принципе ВБ мне не нужен, но сделать его можно. Однако зная наш военкомат, чувствую здесь подвох.

Так вот вопрос - чего можно ожидать? Могут ли повесить штраф в 500 р или вручить повестку на сборы?

Ситуация такова что мне уже 27. До этого имел отсрочку по учёбе в вузе, а затем по аспирантуре. Однако за полгода до 27, аспирантская отсрочка закончилась. Но меня конечно не нашли, хотя и дважды приносили повестки. Удачно пересидел вообщем, ничего не подписывал.

Спасибо.

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ, за нарушение воинского учёта в вашем случае, вам может грозить только штраф от 100 до 500 руб. Военный билет вам обязаны выдать, так как вы достигли не призывной возраст. Также согласно ФЗ О ВОВС ст.23 ч.2 п.а, право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Сообщение отредактировал Лебеденко Сергей: 05.05.2010 15:14


#3 Апсирант

Апсирант

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 05.05.2010 15:23

Учёной степени пока не имею. А с какой стати 500 р. штрафа? Ведь я не нарушал правила призыва, просто в этот момент меня не было дома (что кстати правда).

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 05.05.2010 15:26

Сегодня раздался звонок из военкомата. Приятный женский голос пригласил придти завтра или в любое другой время получить ВБ. С собой понятно взять паспорт и диплом. На вопрос о прохождении медкомиссии кого-то переспросили и ответили утвердительно. Я честно говоря очень удивился. В принципе ВБ мне не нужен, но сделать его можно. Однако зная наш военкомат, чувствую здесь подвох.

Так вот вопрос - чего можно ожидать? Могут ли повесить штраф в 500 р или вручить повестку на сборы?

Ситуация такова что мне уже 27. До этого имел отсрочку по учёбе в вузе, а затем по аспирантуре. Однако за полгода до 27, аспирантская отсрочка закончилась. Но меня конечно не нашли, хотя и дважды приносили повестки. Удачно пересидел вообщем, ничего не подписывал.

Спасибо.


День добрый. В вашем случае вы не подлежите призыву сразу в 2-х случаях:
- У вас имеется ученая степень
- Вы уже достигли непризывного возраста.

Таким образом, опасаться вам нечего. Штраф маловероятен
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 X6-222

X6-222

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.05.2010 22:50

Здравствуйте! Подал документы на получение военного билета по достижению 27 лет. Приняли. Записали что то в книге учета призывником не подлежащих призыву (спросили специальность, рост, размер одежды и обуви!). Сказали ПАСПОРТ СДАТЬ 24 числа (ч/з 2 недели), а за военным билетом приехать 26. СДАТЬ ПАСПОРТ?!

#6 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 12.05.2010 05:54

Зачем дублировать вопросы?..

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург