Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

повестки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 indawl

indawl

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 06.05.2010 00:29

Здравствуйте, 1. Мне вручили повестку на 2 июля на мероприятия, связанные с призывом (при попытке отказа начинали состовлять протокол), в то время как отсрочка действует до 30 июня (я на 5 курсе и заканчиваю универ), правомерно ли их действие? и если нет, то по какой статье? 2. Ваш представитель говорил об отпуске, который можно взять, чтобы диплом выдали после 15 июля, не подскажите по какому это закону и статье?

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 06.05.2010 06:48

1. Данный вопрос является дискуссионным. Принять новое решение призывная комиссия не может, пока действует отсрочка, но с другой стороны, военный комиссар имеет право изучать граждан, попадающих под текущий призыв. Для этого может вызывать их повестками с соответствующей формулировкой. 2. Уточните о данной возможности в ВУЗе. Некоторые ВУЗы предоставляют такой отпуск, но едва-ли не на следующий день издают приказ об отчислении и отпуск оказывается дутым.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 indawl

indawl

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 06.05.2010 07:37

2. Уточните о данной возможности в ВУЗе. Некоторые ВУЗы предоставляют такой отпуск, но едва-ли не на следующий день издают приказ об отчислении и отпуск оказывается дутым.

у вас есть образец заявления? или на что мне ссылать при подачи заявления?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06.05.2010 09:29

Есть федеральный закон о ВОВС, который в ст. 24 ясно указывает, что отсрочка предоставляется "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". После сдачи выпускных экзаменов и защиты выпускной квалификационной работы нормативные сроки освоения основных образовательных программ заканчиваются - следовательно, право на отсрочку теряется. ВК на законных основаниях может призвать вас на ВС после истечения срока на который была предоставлена отсрочка.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Человек Екб2

Человек Екб2

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 06.05.2010 12:19

После сдачи выпускных экзаменов и защиты выпускной квалификационной работы нормативные сроки освоения основных образовательных программ заканчиваются


ссылку на закон

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06.05.2010 13:00

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ закреплены в федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования по соответствующему направлению подготовки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 indawl

indawl

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 06.05.2010 16:50

Некоторые ВУЗы предоставляют такой отпуск

как правельно называется этот отпуска? на что ссылаться, чтобы просить его?

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06.05.2010 17:04

Вам могут предоставить новую отсрочку только по представлению в ВК справки Приложения N 2 к Перечню (п. 3) к Приказу министра обороны №400 от 02.10.2007.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Человек Екб2

Человек Екб2

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 06.05.2010 20:13

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ закреплены в федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования по соответствующему направлению подготовки.


да, это так!

но никак не по защите выпускной работы. Если мы с Вами учимся в одной группе Вы защитились 25 июня а я 28. то это не значит что НОРМАТИВНЫЙ срок для каждого из нас чудесным образом изменился. Нормативный срок- теоретический.



как правельно называется этот отпуска? на что ссылаться, чтобы просить его?


http://gvka.ru/forum...wtopic=28371