Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

призыв до 30 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Миша+

Миша+

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.05.2010 12:23

Ещё вопрос уважаемой коллегии (готовлю заявление о выдаче военного билета): На основании какого закона выдаётся военный билет при достижении 27-ми лет ? Я нашел только п. 28 Постановления от 27 ноября 2006 г. N 719 об утверждении положения о воинском учёте (в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.04.2008 N 277, от 14.02.2009 N 128), но тут не совсем о том, а том что ВБ нужен для военного учёта людей в организациях.

#22 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 18.05.2010 12:26

Ещё вопрос уважаемой коллегии (готовлю заявление о выдаче военного билета): На основании какого закона выдаётся военный билет при достижении 27-ми лет ?
Я нашел только п. 28 Постановления от 27 ноября 2006 г. N 719 об утверждении положения о воинском учёте (в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.04.2008 N 277, от 14.02.2009 N 128), но тут не совсем о том, а том что ВБ нужен для военного учёта людей в организациях.

Здравствуйте, приказ Минобороны №400 от 2 октября 2007

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#23 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.05.2010 12:34

Добрый день, ответьте, пожалуйста, на вопрос :
в начале апреля я передал в военкомат справку (по форме Приложение 2 к перечню п.3) о том, что у меня защита кандидатской летом 2010г, ещё мне в конце апреля исполнилось 27 лет. В военкомате сказали прийти к ним в середине мая за военным билетом. Вроде бы уже всё, родители успокоились. Но тут прочитал, что призывной возраст будет увеличен до 30-ти лет, и что этот новый закон уже в Думе. Посему возник вопрос - дадут ли мне военный билет в военкомате в мае или же вручат повестку на осень (когда новую редакцию закона уже примут), что бы, если вдруг я не стану кандидатом наук, - призвать осенью ? Известно ли вам - быть может некая деректива прошла по военкоматам подождать нового закона и не давать пока воен.билеты 27-ми летним, или же сами военкоматы могут не дать сейчас сразу военный билет ? Спасибо .


Чтобы избежать возможных рисков и не нужных переживаний, вам нужно оформлять ВБ сейчас.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#24 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.05.2010 19:22

Но если эти обязанности, он исполнял (и повесток ему не вручали), то речи, ни о каком штрафе быть не должно.

Не будем гадать на кофейной гуще, исполнял призывник свои обязанност или не исполнял. Как говорят, поживем увидим.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 18.05.2010 19:22

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#25 SERG-1304

SERG-1304

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.05.2010 19:20

Здравствуйте! Решил задать родственный вопрос в данной теме. Сегодня получил ВБ по достижению 27 лет - это значит что я уже в запасе? Если примут поправки в Закон об увеличении призывного возраста до 30 лет меня смогут призвать? Спасибо!

#26 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.05.2010 19:54

Здравствуйте!

Решил задать родственный вопрос в данной теме. Сегодня получил ВБ по достижению 27 лет - это значит что я уже в запасе?
Если примут поправки в Закон об увеличении призывного возраста до 30 лет меня смогут призвать?

Спасибо!


это смотря как примут.
Скорее всего, не призовут, так как уже зачислен в запас.

Но им ни что не мешает создать закон в такой компиляции (добавить пункт): можно призвать и тех кто уже зачислен в запас по причине достижения 27 лет.

Им же ни что не стоило взять и отменить, например выборы губернаторов... А то же казалось что незыблемо.

Но не факт, что вообще примут закон, в котором будет написано про продление призыва до 29 лет. Может примут, что только студентов забирать.

ИМХО: вряд ли примут весь перечень предложений. Что-то должны откинуть из списка как "жест доброй воли" что бы перед выборами не злить электорат.

Сообщение отредактировал edward: 24.05.2010 19:55


#27 SERG-1304

SERG-1304

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.05.2010 20:21

А что уже планка рассматривается в 29 лет а не 30?

#28 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.05.2010 20:27

А что уже планка рассматривается в 29 лет а не 30?

ДА

...Во-вторых, администрация президента согласилась с предложениями Генштаба о частичном увеличении призывного возраста. Предполагается, что призыву будут подлежать молодые люди до 29 лет. Это частично подтвердил накануне Дня Победы и глава Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров....

#29 Миша+

Миша+

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.06.2010 23:11

ВБ я получил (мама радуется). но вопросов меньше на стало... Вопрос спациалистам коллегии и знающим людям: в ВБ указали ВУС 998000-А, хотя я и обучался на военной кафедре по ВУС 531 (правда не закончил её - не офицер). Предвидя такой поворот событий я заранее заготовил заявление о том, что бы учли мои хилые (хоть какие) военные заслуги, благо на военной кафедре готовы предоставить военкомату все данные, но только по запросу из военкомата. Заявление - просьбу инициации необходимого запроса в делопроизвостве военкомата принять отказались ("а вы представляете, что для того, что б принять заявление, это ж, надо его зарегистрировать, и оформить на него дело(?) и ещё ж ходить надо с этой бумажкой :mad: !!! и вообще, зачем это нам :mad: !!? и я не понимаю, что тут написано :cenz: !!") Но заявление вложили в дело. А далее понятно - незарегистрированное заявление необязатально не то чтобы к рассмотрению, но и к прочтению, наверняка оно обрело своё место в урне сразу после моего ухода. Так как не понятно как ещё жизнь на планете повернётся, и если призовут на сборы, то уж лучше ехать в свои родные войска - решил не оставить попытки изменить ВУС или хотя бы провести переезд информации с военной кафедры в военкомат. Посему вопрос - как сделать так, что б в военкомате приняли заявление в делопроизводство ? послать по почте с уведомлением ? или не иначе как заключить соответствующий договор с ВКА ? (а ведь любую бумажку из дела могут "потерять", т.к. ни одна не попала туда через делопроизводство!?) и ещё вопрос: что значит категория запаса "2" ? и группа учёта "РА" и должны ли были поставить в паспорте штамп о выдаче военного билета ? (по аналогии - после выдачи приписного - поставили штамп "военнообязанный...") Спасибо. (если для этого вопроса не подходящий раздел форума - перенесите куда надо, пожалуйста)

Сообщение отредактировал Миша+: 16.06.2010 23:19


#30 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 17.06.2010 09:51

Добрый день! Для того, чтобы Ваше письмо было принято и зарегистрировано, необходимо направить его в ВК з/письмом с обратным уведомлением и с описью вложения. Тогда оно будет зарегистрировано в делопроизводстве, затем узнаете входящий номер и тел. исполнителя. Что касается других вопросов, будет лучше, если Вы зададите их специалистам раздела по работе с военнослужащими.