Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получение билета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Сэм1

Сэм1

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.05.2010 11:05

Я сейчас учусь в гос институте , но хочу перевестись на заочную форму обучение , но для этого мне нужно освобождение от армии ..... дело в том что у меня зрение около -6.25 -6.5 приблизительно....и я попадаю во " не годен в мирное время " .
Могу ли не во время призыва пройти комиссию ( или только окулиста) ?? так как у меня зрение близко к -6 и на разных аппаратах будет показывать с разной погрешностью и рисковать во время призыва не хочется ( уж лучше я останусь в своем институте :)

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 07.05.2010 11:22

после перехода на заочную форму обучения, вы обязаны сообщить об этом в 2-хнедельный срок в военкомат в котором состоите на воинском учете. Вам вручат повестку на мероприятия связанные с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии). В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. После обследования вынесут заключение о годности к военной службе и призывная комиссия вынесет решение в отношении Вас. Граждане при, призыве проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Александр Павлович

Александр Павлович

    Гуру

  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 07.05.2010 12:24

Могу ли не во время призыва пройти комиссию ( или только окулиста) ??

Медицинское освидетельствование происходит во время призыва с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

#4 Сэм1

Сэм1

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.05.2010 22:58

Медицинское освидетельствование происходит во время призыва с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

то есть я имею право пройти мед обследование не отчисляясь ?

весь смысл моего вопроса это , чтоб пройти "безопасное" мед. обследование(и получить военный билет) перед тем как пойти учится заочно ???

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 08.05.2010 09:35

то есть я имею право пройти мед обследование не отчисляясь ?

Можете. Но сделать Вы это можете только во время проведения призывной кампании.
В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург