Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Предписное и отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Karamel

Karamel

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.05.2010 14:04

Здравствуйте! У меня три вопроса. Моему сыну 18 лет, он заканчивает 11 класс, предписное он не получал, возможно ли его получить сейчас, или теперь, сразу после окончании школы-в армию? Второе, верно ли , что одну отсрочку он уже использовал для окончания школы, а на вторую, для поступления в Вуз он не имеет право. И третье, есть ли выход из этих ситуаций, что можно предпринять? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 08.05.2010 15:25

Добрый день! 1. В том случае, если первоначальную постановку Ваш сын не прошел, встать на учет в военкомат и получить приписное удостоверение Вы можете в течение всего года, когда действует мед. комиссия (до 15 июля). 2. В настоящее время Ваш сын имеет право на отсрочку в связи с получением среднего полного общего образования (п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), но это не означает, что отсрочку он уже использовал. При поступлении в ВУЗ и предоставлении справки по Приложению №2, положена отсрочка на время обучения. 3. При несогласии с вынесенным решением о призыве (к примеру, призывные комиссии зачастую отказывают в предоставлении отсрочки в связи с обучением в школе), Вы вправе обжаловать в судебном порядке вынесенное решение о призыве. Призывные мероприятия тогда приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Karamel

Karamel

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.05.2010 17:26

Юлия, спасибо за оперативный ответ! У меня вопрос по 1 пункту. А если на учет сын встал, а приписное не получил, в этом случае, сейчас его можно получить, и не получится так, что он придет в военкомат, а ему вручат повестку? Юлия, в нашем случае нужно ли прийти на очную консультацию?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 08.05.2010 17:59

Юлия, спасибо за оперативный ответ!

У меня вопрос по 1 пункту. А если на учет сын встал, а приписное не получил, в этом случае, сейчас его можно получить, и не получится так, что он придет в военкомат, а ему вручат повестку?

Юлия, в нашем случае нужно ли прийти на очную консультацию?

В Вашем случае на практике могут при явке в военкомат направить для прохождения мед. комиссии, вынести решение о призыве на военную службу и выдать повестку на отправку на первые числа июля. Поэтому будьте крайне осторожны.
Очная консультация, безусловно, лучше и информативнее.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Karamel

Karamel

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.05.2010 23:39

Юлия, спасибо за ответы, но вопросы возникают новые, поэтому запишусь на консультацию, так будет думаю, действительно информативнее. Спасибо.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 09.05.2010 08:42

Пожалуйста, ждем на консультацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург