Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

хочу узнать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мещеряков Андрей

Мещеряков Андрей

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.05.2010 21:06

Я заканчиваю техникум, отсрочка исползована, но в прописном это не указано ...если я пойду в Академию Экономической безопасности при МВД РФ. Это даст мне уклонение от призыва? спасибо

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.05.2010 21:46

Так как вы уже использовали отсрочку по обучению, то в соотв. со ст. 24 фз о вовс - вторая отсрочка вам предоставлена быть не может. Необходимо искать иные основания для освобождения от призыва...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Александр Павлович

Александр Павлович

    Гуру

  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 11.05.2010 10:03

Я заканчиваю техникум, отсрочка исползована, но в прописном это не указано ...если я пойду в Академию Экономической безопасности при МВД РФ. Это даст мне уклонение от призыва?

спасибо

Если в отношении вас принималось решение ВК о предоставлении отсрочки, то права на вторую отсрочку у вас нет. А вот если в отношении вас не принималось решение о предоставлении вам острочки пока вы учились, тоесть она не была надлежаще оформлена, то возможно у вас есть шанс.

Сообщение отредактировал Александр Павлович: 11.05.2010 10:03


#4 Мещеряков Андрей

Мещеряков Андрей

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.05.2010 17:25

а вы не можете сказать как она должна быть оформлена....правильно. спасибо

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 11.05.2010 17:28

а вы не можете сказать как она должна быть оформлена....правильно.

спасибо


Решением призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки от призыва на определенный срок в связи с обучением.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.05.2010 08:11

Отсрочка должна быть предоставлена после достижения 18 лет решением призывной комиссии только после проведения медосвидетельствования и только при вашем личном присутствии на этом заседании.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Мещеряков Андрей

Мещеряков Андрей

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.06.2010 00:18

а если не было ни какой комиссии мне просто дали прописной и все...

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.06.2010 09:24

а если не было ни какой комиссии мне просто дали прописной и все...

Хоть это и нарушение порядка предоставления отсрочки, но такое к сожалению бывает. Правда при этом документально в военкомате все бывает оформлено как положено, со всеми протоколами, актами и т.д. Естественно призывники против такого "предоставления отсрочки" в подавляющем большинстве абсолютно не возражают, т.к. их при этом совсем не беспокоят. Справку предоставили и все, считай отсрочка в кармане.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Мещеряков Андрей

Мещеряков Андрей

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.06.2010 19:14

Еще 2 вопроса: 1) Я в прописном не отмечался 2 года. Если я приду в военкомат осенью и возьму отсрочку с ВУЗа, и предоставлю им. И скажу что мне не давали прописной. 2) Я был в военкомате на медкомиссии, у меня наследственная гипертония, 2 раза мерили давление, давление было 1 раз 145, 2 раз 160, врач сказал если в медицинской карте нету этому подтверждения то ни че не сделает. Могу ли я шас прийти, и сказать им что бы направили меня на обследование в больницу? спасибо за ответы.

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.06.2010 09:26

Еще 2 вопроса:
1) Я в прописном не отмечался 2 года. Если я приду в военкомат осенью и возьму отсрочку с ВУЗа, и предоставлю им. И скажу что мне не давали прописной.
2) Я был в военкомате на медкомиссии, у меня наследственная гипертония, 2 раза мерили давление, давление было 1 раз 145, 2 раз 160, врач сказал если в медицинской карте нету этому подтверждения то ни че не сделает. Могу ли я шас прийти, и сказать им что бы направили меня на обследование в больницу?

спасибо за ответы.


1. Решение ПК о предоставлении отсрочки зафиксировано в вашем личном деле и отсутствие отметки в приписном, значения не имеет.
2. Так проста на обследование не направляют, как правило, нужны медицинские документы подтверждающие наличие у вас заболевания.
Поэтому, сейчас ВК может признать вас годным и призвать на военную службу.
Нужно диагностировать не призывные заболевания.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург