Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Разъясните!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 bagira69

bagira69

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.05.2010 00:12

позскажите пожалуйста...призовут ли в армию человека с такой статьёй - ст. 111 п.4(????)...уже отбыл наказание...и испытательный срок тоже... за ранее благодарю.

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 12.05.2010 06:04

Не призовут, пока не погашена судимость. Судимость будет погашена после 8 лет после отбытия наказания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 bagira69

bagira69

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.05.2010 10:14

Не призовут, пока не погашена судимость. Судимость будет погашена после 8 лет после отбытия наказания.




...8 лет - в любом случае(???)

...потому что, он начал' отбывать наказание будучи не совершенно летним(!)...или для всех одинаково 8 лет(???)

***я слышала, что для несовершеннолетних - сроки меньше - и по отбыванию и по погашению судимости :unsure: (???)


заранее благодарю.

#4 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 12.05.2010 10:26

В данном случае судимость погашается по истечении 3 лет после отбытия наказания Наказание было реальное или условное?

#5 bagira69

bagira69

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.05.2010 10:42

наказание было реальное. дали 5 лет. отбыл 2г 8 мес.

#6 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 12.05.2010 11:11

наказание было реальное.
дали 5 лет.
отбыл 2г 8 мес.

Здравствуйте. Согласно УК РФ ст.86 ч.4, если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

#7 bagira69

bagira69

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.05.2010 11:37

Спасибо. значит я правильно понимаю(?) :blush: - раз ему давали 5 лет, а он отбыл только 2.8 (по удо)....то судимость погасится примерно через 2.2 года после освобождения (?) ...и его смогут взять в армию (?) заранее благодарю.

#8 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 12.05.2010 11:47

Спасибо.

значит я правильно понимаю(?) :blush: -
раз ему давали 5 лет, а он отбыл только 2.8 (по удо)....то судимость погасится примерно через 2.2 года после освобождения (?)
...и его смогут взять в армию (?)
заранее благодарю.

Только не через 2.2, а через 3, так как согласно Ук РФ ст.86 ч.3, судимость погашается:
в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания.