Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Был в военкомате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mois88

mois88

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.05.2010 14:35

Здравствуйте! У меня к Вам несколько вопросов. Я студент 5 курса, готовлюсь к защите и к поступлению в аспирантуру. Как и многим студентам выдали повестку в деканате на 12 мая. Сегодня был в военкомате. Послали на медкомиссию. На мои слова о том, что у меня отсрочка и их действия незаконны был ответ, что всё проходит по закону. Медкомиссия была формальна, никаких анализов, визуальный осмотр и всё. Теперь у меня на руках повестка с вещами на 20! июня. При этом надо явиться 16 июня чтобы узнать в какие войска и т.д. 1)Хочется узнать, неужели у призывников даже кровь на анализ не берут? А как же СПИД и др. болезни? 2)До 20 июня вряд ли получу диплом, т.е у меня отсрочка. Почему военкоматы так открыто идут на нарушение закона? Считают нас всех лохами? Теперь по существу. В связи со всем вышеизложенным я ваш потенциальный клиент по отсрочке на 1 призыв. Понимаю, что придётся обращаться в суд с вашей помощью. Скажите, а часто ли дело действительно доходит до суда? И какие сроки рассмотрения? Не получится ли так, что обратившись в суд например 20 июня, суд вынесет решение о неправомерности действий военкомата 30 июня, а после 1 июля меня уже заберут законно? Извините, если что не так сформулировал, в законах разбираюсь плохо, с работой судов не знаком.

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12.05.2010 18:04

Обращения в суд сейчас уже не избежать, так как вы уже призваны на ВС. Подобные дела рассматриваются от месяца и более...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.05.2010 19:52

1)Хочется узнать, неужели у призывников даже кровь на анализ не берут? А как же СПИД и др. болезни?
2)До 20 июня вряд ли получу диплом, т.е у меня отсрочка. Почему военкоматы так открыто идут на нарушение закона? Считают нас всех лохами?
Теперь по существу. В связи со всем вышеизложенным я ваш потенциальный клиент по отсрочке на 1 призыв. Понимаю, что придётся обращаться в суд с вашей помощью. Скажите, а часто ли дело действительно доходит до суда? И какие сроки рассмотрения? Не получится ли так, что обратившись в суд например 20 июня, суд вынесет решение о неправомерности действий военкомата 30 июня, а после 1 июля меня уже заберут законно? Извините, если что не так сформулировал, в законах разбираюсь плохо, с работой судов не знаком.

Так быстро суды не работают, так что если вы просто подадите заявление в суд на обжалование решения ПК, то считайте что в этот призыв вы в армию уже не попадете. Только не забудьте после приема вашей жалобы в суде официально уведомить военкомат об этом факте и представить им документ с отметкой суда о прием е вашей жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 mois88

mois88

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.05.2010 21:07

Спасибо большое. Заключу договор с Вашей компанией, чтобы все документы были в порядке.

#5 Серега Леонов

Серега Леонов

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.01.2014 17:29

Добрый вечер. Я с города Арамиль(Свердловская область). На данный момент мне 17 лет(день рождения 27 декабря). у меня такой вопрос, на данный момент я прошожу обучение в техникуме по специальности "Повар-кондитер"(2 курс) обучение заканчиваю в конце января 2015, на призывную комиссю мне в октябре 2014, "СМОГУ ЛИ Я СКАЗАТЬ ГЛАВ.КОММИСАРУ, что хочу пройти после обучения в техникуме 4-ех месяцное обучение на категорию "С", чтобы мне они даль отсрочку от армии чтобы отучиться и пойти в АВТОМОБИЛЬНЫЕ ВОЙСКА ВС РФ, возможно ли мне та сделать???? просто у меня отец служил в ГДР ВВС и был водителем грузовых автомобилей, и я как он хочу тоже попасть на грузовую машину, я даже работал на производстве по обслуживанию и ремонту грузовых автомобилей "УРАЛ" и "КАМАЗ", пж помогите решить этот вопрос. Спасибо буду рад за ответ. Все доброго

#6 Максим Владимирович

Максим Владимирович

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 13.02.2014 14:50

Вы можете подать заявление на направление вас на обучение в ДОСААФ, однако это вовсе не гарантирует, что вас направят в автороту.

--------------------
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург