Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

получение билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 4apaeff

4apaeff

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.05.2010 10:05

здравствуйте, я прошел комиссию ( военно-врачебную, по призывной повестке, отсрочки нет) у себя в районе, присвоили "В", затем прошел областную, где категорию "В" подтвердили. Для трудоустройства необходимо предоставить именно военный билет, в скорейшем получении коего я естественно очень заинтересован, но вразумительного ответа работники учётных органов к сожалению не дают(( Подскажите пож-та, в какой минимальный срок я могу получить заветный документ?, и как поступить, если я имею право его получить, а задержки обусловлены нерасторопностью работы служащих военкоматов? ..заранее спасибо..

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 10:47

По закону вам обязан оформить ВБ в течение 10 дней после получения ВК выписки из решения ПК субъекта. Однако, это может затянуться. Можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК с требованием оформить ВБ в предусмотренные законом сроки, либо обратиться с жалобой в прокуратуру. Для трудоустройства вам достаточно предоставить приписное.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.05.2010 11:40

Если уж вашего работодателя так не устраивает приписное, то вы можете попросить в военкомате выписать вместо ВБ временное удостоверение, которое служит заменой ВБ в любых ситуациях.
Владимир Николаевич
Бывший военком.