Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки по форме 32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Валентиныч

Валентиныч

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.05.2010 14:29

Доброго времени суток! Уважаемые господа, подскажите пожалуйста, могу ли я получить справку по форме 32 имея на руках приписное свидетельство в котором написано, что на прохождение мед. комиссия я должен явиться в 2003 году, на которое я конечно же не ходил? С уважением, Валентин

#2 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 13.05.2010 14:39

Доброго времени суток!

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста, могу ли я получить справку по форме 32 имея на руках приписное свидетельство в котором написано, что на прохождение мед. комиссия я должен явиться в 2003 году, на которое я конечно же не ходил?

С уважением, Валентин

форма 32 дается призывнику, в отношении которого не принято решение о призыве на военную службу. Теоретически можете получть. На практике бывают разные варианты

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Валентиныч

Валентиныч

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.05.2010 14:55

форма 32 дается призывнику, в отношении которого не принято решение о призыве на военную службу. Теоретически можете получть. На практике бывают разные варианты

Что дает мне приписное свидетельство и какова процедура получения ВБ

Дайте пожалуйста ответ.

С уважением, Валентин

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 15:01

Приписное свидетельство у вас на руках до тех пор, пока в отношении вас не вынесено решение о призыве/освобождении от призыва на ВС... Военный билет получаете после прохождения мед. комиссии, предоставления всех необходимых документов...
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Валентиныч

Валентиныч

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.05.2010 15:01

Что дает мне приписное свидетельство и какова процедура получения ВБ

Дайте пожалуйста ответ.

С уважением, Валентин

Самый важный для меня вопрос состоит в том, что я хочу выехать за границу. есть возможность сделать загран паспорт без всяких справок и прочего. Вопрос собственно в том, что могут ли меня снять с рейса в аэропорту пробив по "базе"

С уважением, Валентин

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 15:03

Если вы сможете оформить официальный загранпаспорт без справки из ВК, то проблем с выездом быть не должно, так как до вынесения в отношении вас решения о призыве вы не ограничены в выезде за пределы РФ.
626-46-44 Москва

#7 Валентиныч

Валентиныч

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.05.2010 15:14

Если вы сможете оформить официальный загранпаспорт без справки из ВК, то проблем с выездом быть не должно, так как до вынесения в отношении вас решения о призыве вы не ограничены в выезде за пределы РФ.

Шикарно!! спасибо

Что мне светит в 27 лет, когда я приду получать ВБ?

С уважением, Валентин

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 15:28

Как будут развиваться события при получении ВБ по достижению не призывного возраста будет зависеть от наличия у вашего ВК формальных оснований для привлечения к ответственности, например в виде корешков подписанных повесток, по которым вы не явились...
626-46-44 Москва

#9 Валентиныч

Валентиныч

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.05.2010 15:34

Как будут развиваться события при получении ВБ по достижению не призывного возраста будет зависеть от наличия у вашего ВК формальных оснований для привлечения к ответственности, например в виде корешков подписанных повесток, по которым вы не явились...

Мне осталось "бегать" 2 года. за всю историю мне приходило 2 повестки, которые никто не получил и не подписывал никаких бумажек о их получении. и однажды звонил участковый с вопросом "где я?".

Стоит ли мне пройти второе мед. освидетельствование, для раскачки вопроса на тему получения ВБ? При необходимости могу сделать независимые мед осмотры (такие как мне надо)?

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 15:53

Возможно диагностирование не призывных заболеваний и прохождение мед. комиссии с готовыми основаниями. Если есть желание получить военный билет сейчас можете обратиться за помощью к нашим коллегам в Петербурге.
626-46-44 Москва

#11 Валентиныч

Валентиныч

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.05.2010 15:58

Возможно диагностирование не призывных заболеваний и прохождение мед. комиссии с готовыми основаниями.
Если есть желание получить военный билет сейчас можете обратиться за помощью к нашим коллегам в Петербурге.

А вообще какая процедура?

1. мед комиссия
2. потом повторная
3. на основании повторной выдача (в любом случае) ВБ
4. Призыв или нет по категории годности.

Я правильно рассуждаю?

И еще, если я (допустим) состою в наркологическом диспансере, есть шанс не быть призванным?

Сообщение отредактировал Валентиныч: 13.05.2010 16:00

#12 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 16:10

Медицинская комиссия (вкл. освидетельствование в ВК и обследование по направлению) - ПК (выносит решение) - получение ВБ. Шанс есть, по этому вопросу вам придётся общаться с врачом-психиатром мед. комиссии.
626-46-44 Москва

#13 Валентиныч

Валентиныч

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14.05.2010 11:08

Медицинская комиссия (вкл. освидетельствование в ВК и обследование по направлению) - ПК (выносит решение) - получение ВБ. Шанс есть, по этому вопросу вам придётся общаться с врачом-психиатром мед. комиссии.

Премного благодарен за диалог.

С уважением, Валентин

#14 Аркадий2010

Аркадий2010

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.05.2010 12:40

Добрый день. Учусь в институте на 4-м курсе. Оканчиваю в июле этого года. 5-й курс (магистратура) по желанию/возможностям. Военной кафедры нет. В приписном свидетельстве указано явиться на медкомиссию в июле 2011 года. Является-ли это отсрочкой? Сейчас мне нужна Справка формы 32 для нового загранпаспорта. Если я обращюсь в свой военкомат сейчас, то могут-ли меня сейчас направить служить или нет?

#15 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26.05.2010 12:57

Добрый день.
Учусь в институте на 4-м курсе. Оканчиваю в июле этого года. 5-й курс (магистратура) по желанию/возможностям. Военной кафедры нет.
В приписном свидетельстве указано явиться на медкомиссию в июле 2011 года. Является-ли это отсрочкой?
Сейчас мне нужна Справка формы 32 для нового загранпаспорта.
Если я обращюсь в свой военкомат сейчас, то могут-ли меня сейчас направить служить или нет?

Если вам была предоставлена отсрочка по обучению, то проблем при явке в ВК, возникнуть не должно.
626-46-44 Москва

#16 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.05.2010 15:47

Добрый день.
Учусь в институте на 4-м курсе. Оканчиваю в июле этого года. 5-й курс (магистратура) по желанию/возможностям. Военной кафедры нет.
В приписном свидетельстве указано явиться на медкомиссию в июле 2011 года. Является-ли это отсрочкой?
Сейчас мне нужна Справка формы 32 для нового загранпаспорта.
Если я обращюсь в свой военкомат сейчас, то могут-ли меня сейчас направить служить или нет?

После окончания обучения обязательно будут пытаться отправить служить, т.к. ваша отсрочка автоматически прекращает в этот момент действовать независимо от срока указанного в приписном. Как только вы появитесь в военкомате с вас потребуют справку из ВУЗа об обучении, которую вы собственно обязаны были предоставлять ежегодно в сентябре-октябре.

Поясните пожалуйста, почему собственно у вас в приписном стоит 2011 год? Как вы попали в магистратуру?
Владимир Николаевич
Бывший военком.