Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как лучше поступить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Swiborg ball

Swiborg ball

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 13.05.2010 16:47

Врачи закрыли глаза на медицинскую карту и заболевания, отмеченные в ней, и признали меня годным, но не во все виды войск (так понимаю "Б"), вручили повестку на контрольную явку 18го и отправку к месту службы 20го. После этого я решил сам пойти и обследоваться в соответствии с жалобами и получил из своей поликлиники направления на обследования в медицинские центры с диагнозами "ПМК, синусовая тахикардия" и "вегетативно-сосудистая дистония". Кроме того в военкомате было выяснено, что при росте 170 мой вес 53, т.е. ИМТ <18.5, но военкоматом это было проигнорировано. Так же у меня присутствует эрозивный бульбит, поверхностный гастрит, хеликобактерус. Сейчас у меня на руках направления на обследования от поликлиники, повестка и, если потребуется, будет медицинская карта из больницы. Как в этом случае лучше поступить? по весу мне положена отсрочка, но военкомату этого никак не объяснить, а для заявления в суд нужен документ, подтверждающий это. Врач из поликлиники не делает выписок только по росту/весу. Кому писать жалобу и что именно в ней указывать? Спасибо.

#2 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 13.05.2010 16:53

Вам необходимо обжаловать решение ПК в суд и ПК субъекта. К заявлению приложите копию направление на обследование

#3 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 13.05.2010 16:53

Врачи закрыли глаза на медицинскую карту и заболевания, отмеченные в ней, и признали меня годным, но не во все виды войск (так понимаю "Б"), вручили повестку на контрольную явку 18го и отправку к месту службы 20го.

После этого я решил сам пойти и обследоваться в соответствии с жалобами и получил из своей поликлиники направления на обследования в медицинские центры с диагнозами "ПМК, синусовая тахикардия" и "вегетативно-сосудистая дистония". Кроме того в военкомате было выяснено, что при росте 170 мой вес 53, т.е. ИМТ <18.5, но военкоматом это было проигнорировано. Так же у меня присутствует эрозивный бульбит, поверхностный гастрит, хеликобактерус.
Сейчас у меня на руках направления на обследования от поликлиники, повестка и, если потребуется, будет медицинская карта из больницы.

Как в этом случае лучше поступить? по весу мне положена отсрочка, но военкомату этого никак не объяснить, а для заявления в суд нужен документ, подтверждающий это. Врач из поликлиники не делает выписок только по росту/весу.
Кому писать жалобу и что именно в ней указывать?

Спасибо.

Здравствуйте, вы имеете право обжаловать решение ПК в административном порядке путем подачи заявления в вышестоящию призывную комиссию субъекта. если она не согласиться с решением призывной комиссии вас отправят на повторное медицинское освидетельствование.
вот примерный образец заполнения заявления http://www.prizyvnik...ead.php?t=17161

Сообщение отредактировал simonov sawa: 13.05.2010 16:54

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 13.05.2010 16:56

Заявления можете посмотреть по ссылке http://www.prizyvnik...isplay.php?f=38

#5 Swiborg ball

Swiborg ball

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 13.05.2010 17:05

Вам необходимо обжаловать решение ПК в суд и ПК субъекта. К заявлению приложите копию направление на обследование

Если эти заболевания даже при подтверждении не попадают под категорию "В" ? А только "Б"

Здравствуйте, вы имеете право обжаловать решение ПК в административном порядке путем подачи заявления в вышестоящию призывную комиссию субъекта. если она не согласиться с решением призывной комиссии вас отправят на повторное медицинское освидетельствование.

Я в курсе, но не понимаю, на каких именно основаниях мне это делать. Выписки касательно ИМТ врачи не делают, а насчёт остального - я не уверен, категория "В" ли это.

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 17:12

У вас на руках все основания для обжалования решения ПК в суд. Однако, чтобы гарантированно решить вопрос с ВК в этот призыв, рекомендую обратиться к квалифицированной помощи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург