Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ограниченно годен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 MorgaN5

MorgaN5

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.05.2010 14:05

Добрый день, я пороживау в Московской области г. Сергиев - Посад
Призывная комисия мне сказала, что я ограниченно годен, и что они отправят какойто запрос в г. Железногорск и затем мне дали бумажку на которой написано,
что я должен позванить им через 1,5 месяца. Ещё они сказали, что я должен буду получить военный билет.
Вопрос:
- Для чего нужен запрос в г. Железногорск ?
- Возьмут ли меня в армию или нет ?

#2 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 14.05.2010 14:08

Призывная комисия мне сказала, что я ограниченно годен, и что они отправят какойто запрос в г. Железногорск и затем мне дали бумажку на которой написано,
что я должен позванить им через 1,5 месяца. Ещё они сказали, что я должен буду получить военный билет.
Вопрос:

Здравствуйте, согласно ст. 23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
Соответственно в армию вас не возьмут

Сообщение отредактировал simonov sawa: 14.05.2010 14:08

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 14.05.2010 14:18

Возможно, Вы что-то путаете. Решение ПК уже есть, то есть Вам должны в течение 10 дней выдать ВБ или вышестоящая комиссия ПК, расположенная в г. Железнодорожный, будет проверять это решение. По истечении 10 дней после получения выписки из протокола заседания ПК субъекта Вам обязаны выдать ВБ

#4 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 14.05.2010 14:28

Вопрос:

Может не Железногорск, а Железнодорожный? Там находится военный комиссариат субъекта федерации. Именно в этом городе проходит контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 MorgaN5

MorgaN5

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.05.2010 17:18

Да, вполне возможно я ошибся, скорее всего в г. Железнодорожный должны отправить запрос. Снизу я выложил фото бумаги которую мне выдали. Как вы думаете, не слишком ли долго мне выдают военный билет.

#6 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 14.05.2010 17:22

Да, вполне возможно я ошибся, скорее всего в г. Железнодорожный должны отправить запрос.
Снизу я выложил фото бумаги которую мне выдали.
Как вы думаете, не слишком ли долго мне выдают военный билет.

Вполне вероятно Вас еще отправят на КМО, чтобы в Железнодорожном подтвердили категорию годности. И после этого выдадут ВБ. У меня было так же. Решение было в начале апреля, сказали звонить в мае узнавать когда за ВБ приходить, позвонил, сказали ехать в г. Железнодорожный. Съездил, потратил день. В июне получил ВБ. это было в 2005 году.

Сообщение отредактировал Александр Александрович З.: 14.05.2010 17:23

626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург