Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Есть вопрос!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Til

Til

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.05.2010 11:39

Мне сейчас 17 , мне надо было сходить на мед осмотр а я не ходил пол года . (Мне что нибудь будет????)

#2 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 15.05.2010 11:44

Мне сейчас 17 , мне надо было сходить на мед осмотр а я не ходил пол года .
(Мне что нибудь будет????)


Вас поставят на первоначальный воинский учет. Это осуществляется в год достижения 17-ти лет. Вам надо пойти и встать на учет, если не планируете в будущем идти в армию, то подготовьте мед. документы, подтверждающие заболевание. При ППВУ не желательно получить кат. годности "А". Но решение о Вашем призыве может быть принято по достижению 18-ти лет. Так что если пойдете первый раз после 18-ти лет, то, если признают годным, то сразу призовут, а в 17 лет такого риска нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 15.05.2010 11:46

Мне сейчас 17 , мне надо было сходить на мед осмотр а я не ходил пол года .
(Мне что нибудь будет????)

Здравствуйте, согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы 17 лет вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет. Если причина вашей неявки не уважительная, то согласно кодексу об административных правонарушениях ст.21.5 выпишут штраф на сумму от 100 до 500 р

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 15.05.2010 11:48

Только проблема в том, что комиссии по ППВУ работают с 01.01 по 31.03

#5 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 15.05.2010 11:49

Мне сейчас 17 , мне надо было сходить на мед осмотр а я не ходил пол года .
(Мне что нибудь будет????)


Играет роль то, как Вы были уведомлены об обязанности явки в ВК. Если повестка прислана по почте, а не вручена лично под роспись, то никаких санкций не будет.

Сообщение отредактировал Александр Александрович З.: 15.05.2010 11:49

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Til

Til

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.05.2010 11:56

Значит нечего мне небудет :biggrin: У меня ещё вопрос: У меня Синдром ШТРЮМПЕЛЯ берут ли с ним в армию?

#7 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 15.05.2010 11:57

Только проблема в том, что комиссии по ППВУ работают с 01.01 по 31.03


Совершенно верно, но если по каким-либо причинам гражданин не поставлен на ППВУ в это время, то постановка осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года. (п.4.ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Значит нечего мне небудет :biggrin:
У меня ещё вопрос:
У меня Синдром ШТРЮМПЕЛЯ берут ли с ним в армию?


По данному вопросу проконсультируйтесь на мед. форуме
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 15.05.2010 11:58

Играет роль то, как Вы были уведомлены об обязанности явки в ВК. Если повестка прислана по почте, а не вручена лично под роспись, то никаких санкций не будет.

Если вы учитесь в школе или в другом учреждении, то такие мероприятия должны были проходить под их контролем с ведома военного комиссариата

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 makarovsv

makarovsv

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.05.2010 18:43

Добрый день, если возможно прошу помочь мне разобраться в ситуации. В 17 лет я поступил в московский ВУЗ, соответственно переехал в Москву, снялся с учета по месту прописки (г. Железногорск Курской области), встал на учет в Москве. На третьем курсе я был отчислен, после чего восстановился и окончил ВУЗ. Сразу после его окончания, в 23 года, военную кафедру не посещал,я собирался поехать на постоянное место жительство по месту прописки, пришел в военкомат, куда встал на учет (черемушкинский), на просьбу снять меня с учета, мне ответили, что когда меня отчислили моё дело отправили по месту прописки, и в Москве его нет. Соответственно мой визит в военкомат по месту прописки закончился тем, что мне сказали что дело мое не приходило и я его искал в Москве. С момента отчисления к тому времени прошло 2 года, и я сделал вывод,что дело было утеряно, то ли при пересылке, то ли при каких то других обстоятельствах. Соответственно я взял паузу в посещениях военкоматов на 4 года))) И вот мне исполнилось 27 лет, посетил военкомат по месту прописки, там мне сказали, что у них последнии данные о моем снятии с учета у них и постановке на учет в Москве. Кроме того у меня уже давно утеряно преписное удостоверение( в нем у меня кстати было написано временно не годен) . Хочу получить военный билет, какова должна быть последовательность моих действий для этого? Надо ли начинать с восстановления приписного, если да то в каком военкомате? Или можно сразу поехать в черемушкинский военкомат, и там мне дадут какую либо справку, если дело утеряно при пересылке, то как и где его восстановить?

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.05.2010 20:24

Сейчас вы можете явиться в ВК по месту постоянной регистрации, пройти мед. комиссию, предоставить требуемые документы и ждать получения ВБ. Однако, в ВК могут взыскать административный штраф в размере 500 р. за нарушение обязанностей по воинскому учёту и потребовать объяснить пропущенный период.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 naty

naty

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 16.05.2010 09:15

здравствуйте. нужна точная информация о сроках весеннего призыва. спасибо

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.05.2010 09:20

здравствуйте. нужна точная информация о сроках весеннего призыва. спасибо

С 0 часов 1 апреля до 24.00 15 июля. :-)

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 16.05.2010 09:21

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 naty

naty

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 16.05.2010 12:40

С 0 часов 1 апреля до 24.00 15 июля. :-)

благодарю за оперативность