Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проконсультируйте пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.05.2010 20:04

В ваенном билете
прийду

...и спросить обрисовав ситуацию о неграмотности подчиненных.

Ну и кто тут особо грамотный? :-(
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#22 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21.05.2010 09:25

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я студент последнего курса университета, в середине июня мне предстоит защищать диплом. У меня возник конфликт с работниками военкомата, в связи с чем у меня есть 2 вопроса, ответы на которые я не смог найти самостоятельно:
1) Могут ли меня призвать в армию 2 июля из Москвы, если временная регистрация по месту пребывания (Москва) у меня заканчивается 1 июля?
2) Какая дата является датой окончания ВУЗа? В военкомате мне сказали, что имеют право призвать в армию на следующий же день после защиты диплома. Хотя у меня есть отсрочка до 1 июля, работники военкомата же говорят, что эта отсрочка теряет силу сразу же после защиты диплома. Правомерны ли их действия?
Буду благодарен, если подскажите статьи из Федеральных законов, на которые я мог бы ссылаться при разговоре с работниками военкомата.

Заранее спасибо. Александр.

1. Формально ПК может выносить решение только в отношении граждан зарегистрированных на подведомственной ей территории. Реально - могут призвать и при истечении регистрации.
2. Вас могут призвать после 1 июля, так как к этому моменту оснований для отсрочки у вас уже не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#23 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.05.2010 11:13

Хочу немного уточнить, что отсрочка дается только на время обучения, т.е. как только фактически заканчивается обучение, то и отсрочка автоматически прекращает свое действие, т.к. исчезает само основание для предоставления отсрочки. Причем отсрочка прекращает свое действие независимо от срока указанного в приписном, который является всего лишь ориентировочным сроком окончания обучения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.