Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Законодательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Swiborg ball

Swiborg ball

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 16.05.2010 19:09

Военкомат выдал мне повестку "с вещами" вместе с направлением на анализ крови на ВИЧ, маркер гепатита В, С, анализ мочи и ЭХОКГ. Насколько мне известно, это незаконно, и я собрался написать заявление в районный суд об отмене решения ПК.

Но проблема в том, что я вообще нигде не могу найти нужной статьи, согласно которой военкомат обязан взять эти анализы (кровь и моча). В положении о военно-врачебной экспертизе лишь сказано, что вк направляет на обследования в порядке, установленном минобороны и т.п.

Что следует использовать для подтверждения своей правоты?

____
http://www.consultan.../32_1.html#p166

Сообщение отредактировал Swiborg ball: 16.05.2010 19:16


#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.05.2010 19:57

Согласно п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П.7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 года указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно ранее не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Swiborg ball

Swiborg ball

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 16.05.2010 20:22

здесь ничего не сказано о ВИЧ и маркере гепатита.

___
http://www.prizyv.net/zakon/instr1/

Сообщение отредактировал Swiborg ball: 16.05.2010 20:26


#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17.05.2010 09:33

Если вы представите в ВК документы подтверждающие не призывное заболевание то вас в соотв. с п. 5 ст. 5.1. фз о вовс ОБЯЗАНЫ направить на соответствующее обследование. При общем анализе крови - ВИЧ и гепатит не диагностируются - необходимы специальные заборы крови и спец. исследования...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург