Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

получить военный билет при наличии права на отсрочку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22.05.2010 13:38

Только в том случае, если вы не оспариваете совершение административного правонарушения. См. ст. 28.6 КоАП РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#42 917

917

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 176 сообщений

Отправлено 22.05.2010 15:36

1. На этот случай Инструкцией предусмотрена выдача временного удостоверения взамен ВБ. Оно выдается сроком на 1 месяц и с двумя продлениями по месяцу оно действительно максимум 3 месяца. За это время я думаю ВБ по любому оформят.

Нет! Все-таки в вышеописанной ситуации должен применяться другой раздел Приказа Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500 (ред. от 28.02.2010)
"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719"
(вместе с "Инструкцией по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации", "Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления")
Приложение к форме N 5. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ГРАЖДАНИНА, ПОДЛЕЖАЩЕГО ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.
В котором сказано: «6. При вручении гражданину военного билета при отправке его в воинскую часть или освобождении его от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности удостоверение изымается и уничтожается в установленном порядке».

Сообщение отредактировал 917: 22.05.2010 15:37

#43 917

917

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 176 сообщений

Отправлено 22.05.2010 17:31

Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Это, в частности, означает, что на сборы могут быть призваны и граждане, зачисленные призывной комиссией в запас в связи с присвоением при призыве на военную службу категории годности «В» (и, теоретически, «Д»). Ограниченная годность к военной службе, освобождающая от призыва на военную службу, не освобождает от призыва на сборы. Могут быть призваны на сборы и те, кто был зачислен в запас в связи с достижением 27-летнего возраста.

Граждане с «Д», не несут обязанности по воинскому учету и не могут быть призваны на сборы, т.к в соответствии с ч.3 ст.53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: «Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета»[u].

Сообщение отредактировал 917: 22.05.2010 17:34

#44 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.05.2010 22:16

Нет! Все-таки в вышеописанной ситуации должен применяться другой раздел Приказа Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500 (ред. от 28.02.2010)
"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719"

Вы собственно о чем, уважаемый? Я то ведь о временном удостоверении, а не о приписном.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#45 917

917

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 176 сообщений

Отправлено 23.05.2010 10:54

Вы собственно о чем, уважаемый? Я то ведь о временном удостоверении, а не о приписном.

Я изначально вел речь, именно о моменте сдачи приписного, при получении ВБ. :smile: О временном удостоверении речи и не шло.

Сообщение отредактировал 917: 23.05.2010 10:58

#46 vksemenov

vksemenov

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 21.06.2011 22:42

«6. При вручении гражданину военного билета при отправке его в воинскую часть или освобождении его от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности удостоверение изымается и уничтожается в установленном порядке».

Видел я этот установленный порядок, просто порвать и выкинуть в мусорку.
Кстати, то, что мне в приписное не ставили ни отметки о прибытии, ни решения призывной комиссии об освобождении от военной службы и зачислении в запас это нормально?

#47 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.06.2011 06:02

А зачем туда что-то ставить, если потом его, как вы говорите, порвать и в мусорку?
Владимир Николаевич
Бывший военком.