Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Действует ли отсрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 27.05.2010 22:40

Вторую отсрочку можете получить, при следующих условиях (в соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта; абз. 6: программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; абз. 7: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 ТоБи

ТоБи

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 28.05.2010 09:06

Наталья Викторовна простите, вы недавно зарегистрированы на этом форуме, потому хочу у вас спросить, вы юрист? мне одни люди пишут, что: абз. 6: программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; абз. 7: программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; Вы же пишите, что: абз. 6: программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; абз. 7: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ." Я уже совсем запутался.. если позвонить в коллегию военных адвокатов, они по телефону смогут ответить на пару вопросов? или по телефону только запись на консультацию?

#23 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28.05.2010 09:41

Я уже совсем запутался.. если позвонить в коллегию военных адвокатов, они по телефону смогут ответить на пару вопросов? или по телефону только запись на консультацию?


По телефону можете записаться на консультацию к адвокату. Вам подскажут варианты выхода из вашей ситуации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#24 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.05.2010 09:52

Вторую отсрочку можете получить, при следующих условиях (в соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

абз. 6: программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
абз. 7: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

Уважаемая Наталья Викторовна! Сразу прошу прощения за то что пишу вам в теме, а не в личной почте, т.к. вы видимо ее отключили.

Так вот, если вы несколько не в курсе предмета обсуждения, то старайтесь не давать таких ответов что бы не вводить людей в заблуждение, а научитесь сами прежде всего правильно нумеровать абзацы в законодательных актах.

Ну и в подтверждение своих слов предлагаю вам найти в обсуждаемом подпункте восьмой абзац упоминаемый в тексте. В общем, если будете нумеровать их по вашей системе, то такого абзаца вы там не найдете вообще. Сами понимаете, что так не бывает.
Владимир Николаевич
Бывший военком.