Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

запись об отсрочке в приписном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сфрагис

Сфрагис

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.05.2010 21:31

У моего сына диагноз ОПУХОЛЬ В ПРОЕКЦИИ ЧЕТВЕРОХОЛМИЯ, ОККЛЮЗИВНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. Сделали операцию, диагноз остался тот же. Он учится в ВУЗе и отсрочка ему по учебе, мы в военкомат в 18 лет не ходили, ВУЗ сам подает сведения. Сейчас ему 20 лет, нужно менять паспорт, в паспортном столе сказали, что необходимо в военкомате поставить печать в приписном удостоверении, что он пользуется на данный момент отсрочкой. Мы написали заявление о повторном медицинском освидетельствовании в связи с операцией. Прошли медкомиссии, имеем на руках Акт исследования состояния здоровья, где диагноз подтвержден. 20 мая у нас призывная комиссия. Когда я сказала главному врачу, что нас в паспортном столе попросили поставить в приписном удостоверении печать и отметку о предоставленной отсрочке, он почему-то сказал, что никаких печатей и отметок ставить не будет. Правильно ли он нас информировал? Действительно ли в приписном удостоверении при повторной явке ставится какая-либо запись об отсрочке? На какой закон ссылаться? как это сделать? (заявление, либо что другое, на чье имя?) И еще один вопрос. В Расписании болезней, наш диагноз подпадает под ст. 23, пунктА, категория Д, но на комиссии невропатолог уже поставил в нашем деле категорию В. Что делать? И последний вопрос. 17 мая моего сына выписали из больницы (камень в почках), он чувствует себя еще плохо, и боюсь, на комиссию будет не в состоянии прийти. Можно ли прийти вместо него (на руках открытый больничный), необходимо ли писать какие –либо заявления?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17.05.2010 21:44

Задайте ваш вопрос на мед. форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург