Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fable

Fable

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.05.2010 10:12

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь на заочном отделение в колледже на 3 курсе (последний курс), до этого я был в военкомате в 17 лет, прошел мед осмотр, мне дали направление на обследование сердца в больницу и рентген позвоночника ( в сердце 2 пролапса, в 5 классе был компрессионный перелом грудного позвонка) , рентген сделал на обследование в больницу так и не сходил (приписного свидетельства нету), в марте приходила повестка в почтовый ящик но в военкомате я не появлялся, в апреле сменил адрес прописки но остался жить на старом месте, сегодня с утра принесли повестку (не по месту регистрации) с почты (не участковый) за получение которой я расписался:В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе " Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться.... для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Могу взять справку о том что учусь на очном отделение до 2011 года но патом все равно могут наверно забрать. Как лучше поступить? Придти в военкомат осенью когда поступлю в институт и взять отсрочку или сейчас, и что мне грозит если приду сейчас или осенью? И дадут ли мне еще пройти обследование до конца или сразу скажут когда приходить с "вещами"?

Сообщение отредактировал Fable: 18.05.2010 10:15

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.05.2010 10:29

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь на заочном отделение в колледже на 3 курсе (последний курс), до этого я был в военкомате в 17 лет, прошел мед осмотр, мне дали направление на обследование сердца в больницу и рентген позвоночника ( в сердце 2 пролапса, в 5 классе был компрессионный перелом грудного позвонка) , рентген сделал на обследование в больницу так и не сходил (приписного свидетельства нету), в марте приходила повестка в почтовый ящик но в военкомате я не появлялся, в апреле сменил адрес прописки но остался жить на старом месте, сегодня с утра принесли повестку (не по месту регистрации) с почты (не участковый) за получение которой я расписался:В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе " Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться.... для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Могу взять справку о том что учусь на очном отделение до 2011 года но патом все равно могут наверно забрать. Как лучше поступить? Придти в военкомат осенью когда поступлю в институт и взять отсрочку или сейчас, и что мне грозит если приду сейчас или осенью? И дадут ли мне еще пройти обследование до конца или сразу скажут когда приходить с "вещами"?

В вашей ситуации сначала необходимо попытаться получить освобождение от призыва по состоянию здоровья, справку из колледжа пока не предоставлять.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Fable

Fable

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.05.2010 10:33

В вашей ситуации сначала необходимо попытаться получить освобождение от призыва по состоянию здоровья, справку из колледжа пока не предоставлять.

Значит если я приду по указанному числу на повестке меня сразу не определят на службу? А на счет справки от колледжа, я ее уже приносил когда проходил первый мед. осмотр. Но именно отсрочку еще не брал.

Сообщение отредактировал Fable: 18.05.2010 10:35

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.05.2010 10:51

То, что справку из колледжа уже приносили - плохо. Формально вам скорее всего предоставят отсрочку по обучению и признают годным к ВС.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.05.2010 16:15

Вам сейчас нужно обратить пристальное внимание на свое здоровье. По учебе вы отсрочки не получите, т.к. заочное обучение где бы то ни было права на отсрочку не дает. В военкомат вам идти нужно обязательно со всеми имеющимися медицинскими документами по вашему заболеванию. Они могут послужить основанием для получения направления от призывной комиссии на дополнительное обследование.
Владимир Николаевич
Бывший военком.