Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по уходу за родителями .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ask

ask

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.09.2006 18:35

Добрый день. Возник вопрос мне 22 года . Проживаю с Матерью инвалидом 2гр и бабушкой инвалидом 1 гр .Отец умер в 1998 г. офицально негде не работаю получаю пенсию по потерикормильца, у меня есть старшая сестра (28 лет ) проживающая в другом месте . Могу ли я оформить отсрочку по уходу за ними ?

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.09.2006 19:14

Добрый день. Возник вопрос мне 22 года . Проживаю с Матерью инвалидом 2гр и бабушкой инвалидом 1 гр .Отец умер в 1998 г. офицально негде не работаю получаю пенсию по потерикормильца, у меня есть старшая сестра (28 лет ) проживающая в другом месте . Могу ли я оформить отсрочку по уходу за ними ?


Сестра у Вас или у матери?

#3 ask

ask

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.09.2006 22:09

моя сестра, там же написано

#4 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.09.2006 22:29

моя сестра, там же написано


Упс. Не заметил. Нет-отсрочек не будет.

#5 Собенин

Собенин

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 22.09.2006 10:18

ask п.б ч.1 ст. 24 ФЗ предоставляет право отсрочки от призыва гражданам, занятым уходом за мамой, бабушкой,если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии,что они являются инвалидами первой или второй группы. ваша мама и бабушка удовлетворяют таким требованиям. Кто же должен содержать вашу маму и бабушку,является вопросом дискуссионным и требующим установления.поэтому вам лучше обратиться с этим вопросом в одну из указанных на сайте консультаций.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 22.09.2006 10:45

Уважаемый ask, отсрочка по указанному основанию Вам не положена, поскольку у Вашей матери есть дочь, которая по закону обязана ее содержать. Факт раздельного проживания в данном случае значения не имеет.

#7 ask

ask

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.10.2006 03:01

Вопрос какая форма справки о семье нужна? в паспортном столе выдают форму 9 в которой вписан только я и мать.

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.10.2006 06:17

Ну и замечательно! Только форма 9 это справка о зарегистрированных на жилой площади. О составе семьи другая.

#9 ask

ask

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.10.2006 10:28

какая и где ее взять на просьбу в паспортном столе о "спарвке о составе семьи" выдали Ф9

#10 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.10.2006 17:57

Уважаемый ask! Извините, что не пояснил сразу. Существуют две формы № 9 определяемые различными нормативными документами. Вот форма № 9 из Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Приложение 9 к Инструкции Форма N 9 1. Фамилия _____________________ 2. Имя _______________________ 3. Отчество ____________________ 4. Дата рождения 6. Место область, край, республика, "____"__________ 19___ г. рождения округ ______________________ район город, пгт _________________ село, деревня, аул, кишлак 7. Документ, удостоверяющий личность 8. Адрес места Населенный пункт ______________________________________ жительства ул. _____________, дом_ ______, корп.______, кв. _______ Форма N 9 (оборотная сторона) 9. Дети до 14-летнего возраста _ (фамилия, имя, отчество, год рождения 10. Отметки о постановке на воинский учет (для военно- обязанных) 11. Отметки о регистрации по месту жительства 12. Отметки о снятии с регистрационного учета И есть другая форма № 9, определяющая проживающих (зарегистрированных) на жилой площади. Несите справку в РВК и оформляйте отсрочку.

#11 IrinaV

IrinaV

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.10.2006 21:43

муж имел отсрочку от армии по причине ухода за родственниками: мать на пенсии, старший брат инвалид, отец умер. В августе женился. Будет ли получена данная отсрочка? какие варианты кроме нее возможны?

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.10.2006 10:13

Уважаемая IrinaV, факт вступления Вашего брата в брак значения для предоставления отсрочки не имеет. Отсрочка в любом случае положена.

#13 IrinaV

IrinaV

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.10.2006 16:03

Уважаемая IrinaV,
факт вступления Вашего брата в брак значения для предоставления отсрочки не имеет. Отсрочка в любом случае положена.

вы меня порадовали :)
спасибо за консультацию. Спасибо создателям за сайт и всем - за работу, очень информативно и полезно, думаю, всем.