Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Акт исследования состояния здоровья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ffxor

ffxor

Гуру

• Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 18.05.2010 19:54

Добрый день! 24 мая по повестке на мед.обсл надо отнести акт, заполненный аллергологом, но врач, к сожалению, ушел на больничный до 30 мая. Как говорили в ВК, акт нужно составлять по имеющимся выпискам врача, которые у меня есть. Может ли заполнить акт участковый терапевт в поликлинике (так посоветовали в в регистратуре, когда я узнал об отсутствии врача)? А то как-то неудобно получается... В ВК с этим вопросом не дозвонился, завтра попробую сходить пешком.

Сообщение отредактировал ffxor: 18.05.2010 19:56

#2 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 18.05.2010 19:56

Добрый день!
Такая ситуация: дали акт, который надо отнести назад 24 мая (повестку дали на мед.обсл как бы), заполненный аллергологом, но та, к сожалению, ушла на больничный до 30 числа. Как я понял, акт нужно составлять по имеющимся выпискам врача, которые у меня есть. Имеет ли право сделать данный акт, например, участковый терапевт в поликлинике? А то как-то неудобно получается...
В ВК с этим вопросом не дозвонился, завтра попробую сходить пешком.

надо заполнить акт в том учреждении, в которое он выдан, а кто его заполняет, определяет заведующий. В разных поликлиниках по разному делают. Попробуйте прояснить этот вопрос у заведующего. Повестка на 24е это ничего страшного, надо будет явиться в военкомат и объяснить ситуацию, Вам дадут другую

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ffxor

ffxor

Гуру

• Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 18.05.2010 20:02

спасибо! попробую прояснить...

#4 ffxor

ffxor

Гуру

• Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 19.05.2010 16:22

Сходил в поликлинику, там отправили к "зам.глав.врача по специальной работе" (работает с призывниками). Тот, мягко говоря, удивился, что аллерголог должен заполнять акт. Акт, говорит, заполняют профильные специалисты, типа терапевта, лора и т.п., а аллерголог как и логопед, дает только консультации тому, кто акт оформляет. Хамоватый тип попался: "меня не волнует, когда там оно должно быть сдано" и т.п. Говорит, иди к главному терапевту в ВК, мол, что это такое, аллергологам акты давать. Сгонял в дополнение в ВК, потому как дозвониться до них было нереально, те говорят, иди типа к главврачу медкомиссии завтра, что он скажет... Блин, как сложно, оказываться, подтвердить то, что уже есть!

#5 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.05.2010 17:37

. Акт, говорит, заполняют профильные специалисты, типа терапевта, лора и т.п., а аллерголог как и логопед, дает только консультации тому, кто акт оформляет.

Такое вполне возможно, так как аллерголог смежный специалист.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 ffxor

ffxor

Гуру

• Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 19.05.2010 18:40

В направлении на заполнение акта написано, что к аллергологу... к тому же, мне надо просто переписать из выписок диагноз в акт, так как терапевт по этим выпискам поставил В.

#7 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20.05.2010 07:19

В направлении на заполнение акта написано, что к аллергологу...
к тому же, мне надо просто переписать из выписок диагноз в акт, так как терапевт по этим выпискам поставил В.

Тогда это может сделать главврач. мед. учреждения. Так как он отказывается это сделать - уточните в ВК когда возможно принести результаты, возможно заполните акт позже.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 ffxor

ffxor

Гуру

• Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 23.05.2010 08:44

я так понимаю, что отдавать акт все же лучше через заявление, чтобы его куда не "посеяли"?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.05.2010 10:49

я так понимаю, что отдавать акт все же лучше через заявление, чтобы его куда не "посеяли"?

Желательно. И не забудьте для себя снять копию с этого акта.
626-46-44 Москва

#10 ffxor

ffxor

Гуру

• Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 23.05.2010 11:28

спасибо! образец заявления подскажете? и кому нести?

Сообщение отредактировал ffxor: 23.05.2010 11:29

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.05.2010 11:56

спасибо! образец заявления подскажете? и кому нести?

Заявление в произвольной форме через делопроизводство на имя начальника отдела военного комиссариата Вашего района. В заявлении указываете: "Прошу приобщить к материалам личного дела призывника акт исследования состояния здоровья". Заявление в двух экземплярах, на Вашем экземпляре поставят входящий номер.
626-46-44 Москва