Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военная Кафедра МАИ (авиационного) призовут или нет в 2007?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Alexandermaximov

Alexandermaximov

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.09.2006 20:20

Скажите пожалуйста призовут ли или отправят в запас офицеров, которые закончат военную кафедру в 2007 году(примут присягу летом 2007 года). Но призыв у нас после окончания института, а у нас окончание и защита диплома в феврале 2008 года!!!

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.09.2006 21:40

Скажите пожалуйста призовут ли или отправят в запас офицеров, которые закончат военную кафедру в 2007 году(примут присягу летом 2007 года).
Но призыв у нас после окончания института, а у нас окончание и защита диплома в феврале 2008 года!!!

Все заисит от того какой статус будет факультета военного обучения. Уч.центр или кафедра. кафедра - армии нет, центр-100% армия.

#3 Alexandermaximov

Alexandermaximov

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.09.2006 08:04

ну сейчас у нас факультет военного обучения имеет в своём составе 8 кафедр.Ни про какие военные центры я не слышал. просто в прошедшем году призвали почти всех... почему могут не призвать после присяги в 2007? Большое спасибо за ответ!

#4 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 21.09.2006 09:08

ну сейчас у нас факультет военного обучения имеет в своём составе 8 кафедр.Ни про какие военные центры я не слышал.
просто в прошедшем году призвали почти всех...
почему могут не призвать после присяги в 2007?
Большое спасибо за ответ!

Днло скорее всего будет так. Поскольку ы заканчиваете в 2008 году - не призовут. Батенька , а про право на отсрочку по ст 24-2а до 2008 вы сами забыли или кто помог? :lol:

#5 Собенин

Собенин

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 22.09.2006 09:15

Alexandermaximov До окночания обучения, срок обучения можно узнать в деканате, если у вас оформлена отсрочка, Вас не могут призвать в армию.Действительно с 1 января 2008 года в ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" не предусмотрена служба по призыву офицеров запаса,однако это не означает, что до этого времени не будут внесены изменения, предусматривающие службу в армии.Если нет желания служить в армии, рекомендую Вам оформить при наличии основнаий новую отсрочку или освобождение от службы.

#6 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 22.09.2006 09:18

Alexandermaximov
До окночания обучения, срок обучения можно узнать в деканате, если у вас оформлена отсрочка, Вас не могут призвать в армию.Действительно с 1 января 2008 года в ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" не предусмотрена служба по призыву офицеров запаса,однако это не означает, что до этого времени не будут внесены изменения, предусматривающие службу в армии.Если нет желания служить в армии, рекомендую Вам оформить при наличии основнаий новую отсрочку или освобождение от службы.

Призыв офицеров запаса будет.
Его снимают с военных комиссаров. будут сразу призывать из учебных центров.

#7 Rocco

Rocco

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.09.2006 12:56

А будут ли после 2008 призывать офзапов, которые закончили Вкаф до этого (я, например, в 2004)?

#8 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 22.09.2006 12:58

А будут ли после 2008 призывать офзапов, которые закончили Вкаф до этого (я, например, в 2004)?

Чуть выше все написано. Призыв с ВК снимается.

#9 Собенин

Собенин

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 22.09.2006 13:14

Уважаемый Gart для более точного ответа на ваш вопрос вам следует обратиться в одну из консультаций с медицинскими документами,подтверждающими указанное заболевание.Думаю,что вам смогут помочь

#10 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 22.09.2006 17:24

Уважаемый Gart для более точного ответа на ваш вопрос вам следует обратиться в одну из консультаций с медицинскими документами,подтверждающими указанное заболевание.Думаю,что вам смогут помочь

:evil:

#11 Alexandermaximov

Alexandermaximov

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.09.2006 17:48

ну сейчас у нас факультет военного обучения имеет в своём составе 8 кафедр.Ни про какие военные центры я не слышал.

Днло скорее всего будет так. Поскольку ы заканчиваете в 2008 году - не призовут. Батенька , а про право на отсрочку по ст 24-2а до 2008 вы сами забыли или кто помог? :lol:

У нас после военной кафедры дают звание офицера!А не офицера запаса...
Это значит что призовут?ваще раньше было так - в феврале при получении диплома таким офицерам давали направление в часть...
а что будет с нами сейчас по действующему сейчас законодательсву?
Призовут служить 2 года ? Да Нет?

#12 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 22.09.2006 22:20

У нас после военной кафедры дают звание офицера!А не офицера запаса...
Это значит что призовут?ваще раньше было так - в феврале при получении диплома таким офицерам давали направление в часть...
а что будет с нами сейчас по действующему сейчас законодательсву?
Призовут служить 2 года ? Да Нет?

:roll: :shock:

#13 Alexandermaximov

Alexandermaximov

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.09.2006 17:38

простите за тупость мою но просто ответьте пожалуйста на мой вопрос да или нет! просто для меня это очень важно и срочно! если возмут (ответ да) то мне надо с военки уходить если не возмут (ответ нет) то мне надо срочно справки о том что я прогулял... я вас умоляю ответьте пожалуйста!

#14 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 23.09.2006 17:46

простите за тупость мою но просто ответьте пожалуйста на мой вопрос да или нет!
просто для меня это очень важно и срочно!
если возмут (ответ да) то мне надо с военки уходить
если не возмут (ответ нет) то мне надо срочно справки о том что я прогулял...
я вас умоляю ответьте пожалуйста!

В военном ведомстве идут перетрубации по линии комиссариатов. Поэтому, что будет и где будет военная кафедра , а где центр тяжело ответить. Но! Мое субъективное мнение в МАИ кафедру оставят, на ВК надо идти. Другое дело во, что это может выльется? Офицеры кафедр тоже люди, а сдавать зачеты и экзамены Вам. Поэтому обязательно 100% посещания, всякие зачеты и тд и тп-4 минимум. И в конце Ваш труд будет вознагражден.
После КАФЕДР не призывают-100% запас.

#15 Alexandermaximov

Alexandermaximov

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.09.2006 21:59

Странно ето всё!!! тогда зачем ваще готовить офицеров если они не будут служить? просто у нас специальность - обслуживание самолётов и вооружения...(ремонт и тд) в нашей стране ето просто необходимо! всегда был дикий набор после окончания етой военной кафедры ... и что терь такие офицеры не нужны никому? кто же будет всё подвешивать и чинить? как я читал именно про военную кафедру МАИ что после урезки военных кафедр всё равно в ней готовят офицеров идущих служить...а не запаса простите что я такой тугой просто всё как то запутанно пока для меня ...

#16 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 28.09.2006 17:58

Уважаемый Alexandermaximov! В связи с принятыми поравками к закону "О воинской обязанности и военной службе" призыв офицеров запаса после 01.01.2008 производится не будет!!! Некомплект офицерского состава планируется восполнить за счет подготовки офицеров в военно-учебных центрах на базе некоторых гражданских ВУЗов. Подготовка офицеров запаса сохраниться в ограниченных колличествах для создания мобиллизационного запаса на случай войны. Но призываться такие офицеры в мирное время - не будут!!!