Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

работа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Алексей.

Алексей.

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 19.05.2010 07:46

Здравтвуйте!! В этом году призываюсь на военную службу , на данный момент официально работаю водителем (третий год). Вопрос останется ли за мной место на работе на период моей службы???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 19.05.2010 09:49

Добрый день! В соответствии со ст.83 Трудового кодекса РФ трудовой договор подлежит прекращению в связи с призывом работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу. В связи с этим, рабочее место в Вашем случае за Вами не сохранится.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.05.2010 12:32

Если ваша организация государственная, то после службы вы будете иметь право возвратиться в эту организацию на должность не ниже прежней.
Владимир Николаевич
Бывший военком.