Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Возможна-ли отсрочка???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алексей.

Алексей.

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 19.05.2010 18:42

Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать предоставит ли военкомат мне отсрочку, если у меня мать и отец оба имеют вторую группу инвалидности. Я единственный сын в семье.

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 586 сообщений

Отправлено 19.05.2010 21:42

Здравствуйте!!!
Хотелось бы узнать предоставит ли военкомат мне отсрочку, если у меня мать и отец оба имеют вторую группу инвалидности. Я единственный сын в семье.

Добрый вечер. В соответствии с. п.п. б п. 1 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Алексей.

Алексей.

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 20.05.2010 15:53

Добрый вечер. В соответствии с. п.п. б п. 1 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

А какие документы необходимо при этом предоставить в военкомат????

#4 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 20.05.2010 17:22

форма 9, справка из МСЭ о том, что они нуждаются в уходе, документы, подтверждающие инвалидность

юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 586 сообщений

Отправлено 20.05.2010 22:45

+ свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
справка о составе семьи; паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва