Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Освобождение от службы работникам муниципальных учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Yaroslavtmn

Yaroslavtmn

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.05.2010 19:09

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, наткнулся на статью следующего содержания, вот отрывок: "Внимание! Правом не служить (вообще) пользуются молодые люди, имеющие высшее образование и постоянно работающие по специальности в муниципальных или имеющих государственную аккредитацию учреждениях." могу дать ссылку если нужно. Скажите насколько это правдоподобно? Спасибо!

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 19.05.2010 21:37

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, наткнулся на статью следующего содержания, вот отрывок: "Внимание! Правом не служить (вообще) пользуются молодые люди, имеющие высшее образование и постоянно работающие по специальности в муниципальных или имеющих государственную аккредитацию учреждениях." могу дать ссылку если нужно. Скажите насколько это правдоподобно? Спасибо!

Действующее законодательство РФ указанных вами оснований для освобождения от призыва или предоставления отсрочки не содержит.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.05.2010 19:49

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, наткнулся на статью следующего содержания, вот отрывок: "Внимание! Правом не служить (вообще) пользуются молодые люди, имеющие высшее образование и постоянно работающие по специальности в муниципальных или имеющих государственную аккредитацию учреждениях." могу дать ссылку если нужно. Скажите насколько это правдоподобно? Спасибо!

До 2008 года в п.1 ст.24 ЗВОВС действительно существовал подпункт ж:

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;


В основном это была оборонка и госпредприятия имевшие стратегическое значение. Муниципальных предприятий в этом перечне не было. Но в связи с сокращением срока службы до 1 года этот пункт Закона с 01.01.2008 отменили вообще.
Владимир Николаевич
Бывший военком.