Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Просветите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Призывникк

Призывникк

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.05.2010 07:54

Здравствуйте. Моего друга вызвали в военкомат 20 мая на медкомиссию. Он ее прошел. Ему выдали повестку на 8 июня чтобы он уже пришел за боевой. Скажите правомерны ли действия военкомата?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20.05.2010 08:09

Правомерны. Вашего друга призвали на ВС. Нужно обжаловать решение о призыве в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Призывникк

Призывникк

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.05.2010 08:35

Извините я забыл пометить что у него отсрочка до 30 июня по учебе, в военкомате знают это и сказали что после отсрочки заберут. Но можно ли так делать во время отсрочки? Давать повестку в военкомате чтобы 8 июня пришел уже за боевой?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 20.05.2010 08:56

Извините я забыл пометить что у него отсрочка до 30 июня по учебе, в военкомате знают это и сказали что после отсрочки заберут. Но можно ли так делать во время отсрочки? Давать повестку в военкомате чтобы 8 июня пришел уже за боевой?

нет, п.7 данного документа: http://gvka.ru/zakon/zakon12/ не допускает проведение мероприятий, связанных с призывом в отношении лиц, пользующихся отсрочкой. принятое решение можно обжаловать в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург