Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

учусь очно в магистратуре, могут ли призвать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Иван Петрович

Иван Петрович

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.05.2010 20:24

в период с 2004г по 2009г обучался очно на специалиста в 2009г поступил очно в магистратуру тогоже ВУЗа в военкомате мне заявили что отказывают в отсрочке, так же сказали что отсрочка была бы, если бы я обучался в аспирантуре можно узнать где в законе об этом говорится? и правомерно ли это? (справка об обучении до 2011 года предоставлена)

#2 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 20.05.2010 21:28

в период с 2004г по 2009г обучался очно на специалиста
в 2009г поступил очно в магистратуру тогоже ВУЗа
в военкомате мне заявили что отказывают в отсрочке, так же сказали что отсрочка была бы, если бы я обучался в аспирантуре
можно узнать где в законе об этом говорится? и правомерно ли это? (справка об обучении до 2011 года предоставлена)

Да я чето смотрю что военкоматы вообще обнаглели и этому нету придела, они тебя пытаются обмануть у них оснований тебя призвать.
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#3 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 20.05.2010 22:52

в период с 2004г по 2009г обучался очно на специалиста
в 2009г поступил очно в магистратуру тогоже ВУЗа
в военкомате мне заявили что отказывают в отсрочке, так же сказали что отсрочка была бы, если бы я обучался в аспирантуре
можно узнать где в законе об этом говорится? и правомерно ли это? (справка об обучении до 2011 года предоставлена)


К сожалению, если Вы оформляли отсроку, обучаясь на специалиста, то вторая отсрочка Вам не положена, т.к. согласно пп."А" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Иван Петрович

Иван Петрович

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.05.2010 18:46

К сожалению, если Вы оформляли отсроку, обучаясь на специалиста, то вторая отсрочка Вам не положена, т.к. согласно пп."А" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

я это и нашел, думал, быть может есть всётаки какоето основание для отсрочки. мне что то не хочется год в магистратуре терять, я как помню если потом восстанавливаться то уже платно придется(
или военкомат что то предоставляет для университета чтобы я потом смог продолжить обучение?

#5 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 21.05.2010 19:08

я это и нашел, думал, быть может есть всётаки какоето основание для отсрочки. мне что то не хочется год в магистратуре терять, я как помню если потом восстанавливаться то уже платно придется(
или военкомат что то предоставляет для университета чтобы я потом смог продолжить обучение?

А академический отпуск не хочешь взять???
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез