Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

есть ли у меня отсрочка?(учусь в пту)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Botchal

Botchal

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.05.2010 03:06

Здравствуйте уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста есть ли у меня отсрочка? Ситуация такая: Я родился 09.05.1990 (мне 20лет) Учусь в пту с 18 лет Сейчас заканчиваю последний курс Пришёл участковый и вручил повестку, я не явился Я читал про то что у меня вроде как одна отсрочка, но во время учёбы я ничего не оформлял, мне вообще не понятно что значит оформить отсрочку(последний раз был в военкоме в 10 классе), это первый вопрос, объясните пожалуйста. В данный момент я планирую поступать в ВУЗ. Вот у меня и родилась идея сначала поступить, получить справку а потом прийти в военкомат и сказать что я до этого не учился. Я ведь ничего не оформлял до этого) Какие вы видите возможные варианты для меня? Заранее спасибо. P.S. На учёте тоже не стою(приписного нету)

Сообщение отредактировал Botchal: 21.05.2010 03:18

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 21.05.2010 05:28

На учете Вы состоите, просто сами не получили "приписное". Оптимальный путь для Вас: поступить в ВУЗ и потом явиться в военный комиссариат со справкой из ВУЗа для оформления отсрочки. Однако, отсрочку Вам могли предоставить заочно и по обучению в ПТУ, тогда доказать свое право на продолжение образования будет очень трудно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 21.05.2010 12:54

Здравствуйте, советую в дальнейшем, чтобы быть более уверенным ознакомиться ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург