Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обучение за границей!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mponomarev

mponomarev

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.05.2010 09:34

Здравствуйте! Есть такой вопрос. Мне сейчас 27 лет (28.07.1982) Через два месяца будет 28 соответственно. Собираюсь ехать в Германию учиться на два года. Ситуация с военкоматом следующая. С 2000 по 2005 учился в вузе - ходил в военкомат, прошел медкомиссию, давали отсрочку. Затем с 2005 по 2007 учился в аспирантуре (3 год не учился из-за работы - отчислили). Последние 1,5 - 2 года никаких повесток из военкомата не было и вообще с ними никак не контактировал. Вопрос: Нужен ли мне военный билет для выезда за границу на срок 2 года? Если да, то будут ли мне предъявлены какие-либо претензии со стороны военкомата? И нужно ли мне вообще идти в военкомат, чтобы оповестить их о том, что я уезжаю на длительный срок из страны? Спасибо!

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21.05.2010 10:48

В вашей ситуации правильнее будет получить ВБ сейчас, так как в будущем он может пригодиться. При получении ВБ претензии обязательно предъявят и наложат административный штраф 500 р. Кроме того, при выезде за границу вы обязаны сняться с воинского учёта.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 mponomarev

mponomarev

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.05.2010 10:58

В вашей ситуации правильнее будет получить ВБ сейчас, так как в будущем он может пригодиться. При получении ВБ претензии обязательно предъявят и наложат административный штраф 500 р.
Кроме того, при выезде за границу вы обязаны сняться с воинского учёта.

Спасибо! А мне сказали, что военный билет не нужен (человек, который занимается отправкой молодежи на длительное обучение за границу).

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.05.2010 14:22

Спасибо! А мне сказали, что военный билет не нужен (человек, который занимается отправкой молодежи на длительное обучение за границу).

За границей он вам конечно не понадобится, а вот после возвращения в РФ будет нужен обязательно. И лучше получить его сейчас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.