Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Пришла повестка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Alekseydd

Alekseydd

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.05.2010 15:33

Здравствуйте,у меня такой вопрос. в апреле лежал в больнице от военкомата,поставили не призывной диагноз.Приехал в военкомат,отдал терапевту эпикриз,она сказала "вы у нас не призываетесь,в середине июня приезжайте за военным билетом".Сегодня в почтовом ящике нашол повестку на 21 число.Но волнует меня не то что я не явился по ней,а то что на ней стоят печати"Явка на особом контроле у сотрудников" и о возможной передаче дела в прокуратуру.Не понятно,мне же сказали что я не годен,и приезжал в июне за ВБ.Что же это за повестка?? Теперь переживаю,как то страшно ехать,вдруг приеду,а меня в автобус... Подскажите пожалуйста что все это значит,и чем мне может грозить поездка в ВК. За ранее благодарю.

#2 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 22.05.2010 15:38

Здравствуйте,у меня такой вопрос. в апреле лежал в больнице от военкомата,поставили не призывной диагноз.Приехал в военкомат,отдал терапевту эпикриз,она сказала "вы у нас не призываетесь,в середине июня приезжайте за военным билетом".Сегодня в почтовом ящике нашол повестку на 21 число.Но волнует меня не то что я не явился по ней,а то что на ней стоят печати"Явка на особом контроле у сотрудников" и о возможной передаче дела в прокуратуру.Не понятно,мне же сказали что я не годен,и приезжал в июне за ВБ.Что же это за повестка?? Теперь переживаю,как то страшно ехать,вдруг приеду,а меня в автобус... Подскажите пожалуйста что все это значит,и чем мне может грозить поездка в ВК.

За ранее благодарю.

Ничем не грозит.Повестка,брошенная в ящик должна быть выброшена в мусор.Печать на повестке поставили для усиления психологического эффекта.Вам можно смело идти в В.К. для получения военного билета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Alekseydd

Alekseydd

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.05.2010 15:49

Спасибо за быстрый ответ.Но я все же не пойму,зачем им присылать мне повестку,да еще и услиливать ее эффект печатями такими,когда мне уже сказали что я не годен.

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22.05.2010 15:52

Спасибо за быстрый ответ.Но я все же не пойму,зачем им присылать мне повестку,да еще и услиливать ее эффект печатями такими,когда мне уже сказали что я не годен.

Повестки были заготовлены заранее...
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Alekseydd

Alekseydd

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.05.2010 15:57

Тоесть мне можно не волноватся,и проигнорировать эту повестку? И придти в назначеные сроки,тоесть в июне?

#6 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 22.05.2010 16:02

Тоесть мне можно не волноватся,и проигнорировать эту повестку? И придти в назначеные сроки,тоесть в июне?

Здравствуйте. Если у вас есть повестка с указанием явки в ВК в середине июня за оформлением и выдачей военного билета, то волноваться не имеет смысла. Эту повестку, пришедшую по почте можно не воспринимать должным образом.

#7 Alekseydd

Alekseydd

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.05.2010 16:07

Нет,повестки на июнь у меня нет,мне просто сказали приехать в середине июня и узнать готов ли ВБ,или позвонить.

#8 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 22.05.2010 16:20

Нет,повестки на июнь у меня нет,мне просто сказали приехать в середине июня и узнать готов ли ВБ,или позвонить.

Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ
от 2 октября 2007 г. N 400
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
в соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:
повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта Российской Федерации и (или) для получения военного билета).
Следовательно, сотрудники ВК нарушили данный приказ.

#9 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 22.05.2010 16:21

Сделайте именно так, как Вам сказали, позвоните в середине июня и узнайте насчет ВБ
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург