Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проконсультируйте пожалуйста...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 stg

stg

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2006 14:10

Ситуация такова... В прошлом году обучаясь в университете на 3-ем курсе дневного отделения я был отчислен за академ. неуспеваемость и в том же году восстановился, но до призыва... Военкомат меня с того года повестками закидывает на место прописки, где собственно я не живу, но вот в августе этого лета по месту жительства пришла. Оно то естественно, так как я лишился отсрочки. Я подумал что может они не знаю что я снова учусь и пошёл в Военно-Учётный стол за справкой, и там мне сообщили о каком-то постановлении Конституционного Суда, о том что все учащиеся высших заведений восстановившиеся до начала призыва восстанавливаются в правах, и вроде как есть острочка, но это видимо по решению Военкомата. И сказали что Военкоматы знают об этом, но особо не распространяются. Вот собственно по поводу этого положения и хотелось бы узнать. Что и как делать, мне 2 года осталось отучиться... PS. ну ещё имеються некоторые проблемы со здоровьем..))

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 21.09.2006 14:34

Необходимо взять справку Ф.26, копию приказа об отчислении и о востановлении, явиться в военный комиссариат и соответствующим образом подать заявление с требованием предоставить отсрочку. В случае отказа необходимо обратиться в суд.

#3 stg

stg

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2006 14:41

а на что конкретно надо ссылаться при предъявлении документов, это статья либо просто положение, чтоб тыкнуть пальцем туда...а то они много чего могут в ответ сказать, мол это с потолка взяли))

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 21.09.2006 15:09

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы не имеете права на отсрочку. Я не знаю о каком постановлении Конституционного суда идет речь, но если Вы уверены в достоверности указанной информации, уточните что за Постановление и ссылайтесь на него в заявлении.

#5 stg

stg

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2006 15:36

ладно..спасибо большое..попробуем)))

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 21.09.2006 16:51

См., :D

#7 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 21.09.2006 17:47

Ситуация такова...
В прошлом году обучаясь в университете на 3-ем курсе дневного отделения я был отчислен за академ. неуспеваемость и в том же году восстановился, но до призыва...
Военкомат меня с того года повестками закидывает на место прописки, где собственно я не живу, но вот в августе этого лета по месту жительства пришла. Оно то естественно, так как я лишился отсрочки. Я подумал что может они не знаю что я снова учусь и пошёл в Военно-Учётный стол за справкой, и там мне сообщили о каком-то постановлении Конституционного Суда, о том что все учащиеся высших заведений восстановившиеся до начала призыва восстанавливаются в правах, и вроде как есть острочка, но это видимо по решению Военкомата. И сказали что Военкоматы знают об этом, но особо не распространяются.

Вот собственно по поводу этого положения и хотелось бы узнать. Что и как делать, мне 2 года осталось отучиться...
PS. ну ещё имеються некоторые проблемы со здоровьем..))

Дата отчисления минус дата поступления= 3 года. Значит армия.
Если нет то отсрочка. И если вы не студент Н.Нестеровой.