Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Дотянуть до аспирантуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 reklamer

reklamer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.05.2010 08:34

Здравствуйте! Военная комиссия предполагает призвать меня сразу же после защиты диплома. Прочитав форум я понял, что это вполне правомерно. Однако я планирую поступить в аспирантуру. Правильно ли я понимаю, что я должен быть зачислен в аспирантуру сразу после защиты диплома? Какие документы необходимо предоставить военкомату для получения отсрочки по факту обучения в аспирантуре? (достаточно заявления, приказа о зачислении или справки из военно-учётного стола по какой-то форме?) Заранее спасибо!

#2 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 23.05.2010 09:33

Не народ, ну вы отжигаете с аспирантурой. Экзамены можно было сдать весной, по моему апрель (у меня в универе так), просто я по общему балу не прошел бы, чуть чуть не хватило, и уже до защиты диплома вы бы были зачислены, так сказать заочно. Так что если вы не сдавали экзамены, то следующая сдача только осенью, а следовательно ВК вас призовет, если не найдете других причин не являться.

#3 reklamer

reklamer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.05.2010 09:35

В нашем ВУЗе зачисление в июне и в октябре. Так что я ещё успеваю ) Вопрос в том: как запрыгнуть в аспирантуру сразу после защиты? Какие справки необходимы военкомату для получения отсрочки

Сообщение отредактировал reklamer: 23.05.2010 09:38

#4 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 23.05.2010 09:38

Ну тогда сдавайте экзамены и все, главное по общему баллу проходить, а он должен быть не меньше 4.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.05.2010 10:55

Какие справки необходимы военкомату для получения отсрочки

Для оформления отсрочки по аспирантуре необходимы справка по Приложению №2 и копия диплома о высшем образовании.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 reklamer

reklamer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.05.2010 16:50

Подскажите ещё по такому вопросу: действительно ли при предоставлении справки с гербовой печатью о том, что я поступаю в аспирантуру такого-то ВУЗа военкомат может предоставить мне время до получения результатов экзаменов и зачисления?

#7 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 24.05.2010 17:00

Подскажите ещё по такому вопросу:

действительно ли при предоставлении справки с гербовой печатью о том, что я поступаю в аспирантуру такого-то ВУЗа военкомат может предоставить мне время до получения результатов экзаменов и зачисления?

Здравствуйте. Российским законодательством такого не предусмотрено. Чтобы иметь право на отсрочку по обучению, нужно уже быть зачисленным в уч. заведение.

#8 reklamer

reklamer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.05.2010 17:02

Спасибо. Но может быть есть практика, когда военкомат идёт навстречу? Буква закона - хорошо, но есть же ещё и дух

Сообщение отредактировал reklamer: 24.05.2010 17:03

#9 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 24.05.2010 17:05

Спасибо.
Но может быть есть практика, когда военкомат идёт навстречу?
Буква закона - хорошо, но есть же ещё и дух

Нет, такой практики нет. В соответствии с законодательством, отсрочка предоставляется ПОСЛЕ предоставления документов, подтверждающих тот или факт.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 reklamer

reklamer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.05.2010 17:11

Спасибо!