Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Оформление отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Yaroslavtmn

Yaroslavtmn

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 23.05.2010 20:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я учусь в аспирантуре, в данное время устраиваюсь на работу, для оформления на работе необходимо чтобы была отметка в приписном о следующей явке в военкомат. В университете взял справку в военном столе, о том что я учусь, отнес в военкомат. В военкомате сказали что для оформления отсрочки нужно ждать месяц, а потом мне уже поставят печать в приписном, потому что предоставление отсрочки рассматривает комиссия... . Скажите это действительно так, что отсрочку в связи с учебой рассматривает комиссия (если да, то это действительно месяц?)? И в военкомате мне не могут сразу же в этот день, когда принес справку, поставить печать в приписном о следующей явке?... Спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.05.2010 20:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я учусь в аспирантуре, в данное время устраиваюсь на работу, для оформления на работе необходимо чтобы была отметка в приписном о следующей явке в военкомат. В университете взял справку в военном столе, о том что я учусь, отнес в военкомат. В военкомате сказали что для оформления отсрочки нужно ждать месяц, а потом мне уже поставят печать в приписном, потому что предоставление отсрочки рассматривает комиссия... . Скажите это действительно так, что отсрочку в связи с учебой рассматривает комиссия (если да, то это действительно месяц?)? И в военкомате мне не могут сразу же в этот день, когда принес справку, поставить печать в приписном о следующей явке?... Спасибо.

Предоставить отсрочку на время обучения в аспирантуре действительно может только призывная комиссия, причем только при вашем личном присутствии на ее заседании и только после прохождения медкомиссии для определения категории годности. Когда вас смогут поставить в план на призывную комиссию это уже дело военкомата. Тут уж как повезет, может пройти даже больше месяца.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 23.05.2010 20:44

Yaroslavtmn, рекомендую обратиться к начальнику отдела военного комиссариата Вашего района или к начальнику отделения призыва с просьбой направления на медицинскую и призывную комиссии в ближайшее время. Отметку о предоставленной отсрочке обязаны поставить в день оформления отсрочки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 lpoolerl

lpoolerl

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 05.09.2013 20:30

А возможно ли в принципе трудоустройство по ТК РФ, если в приписном нет отсрочки на текущий день?

Или обязательно ждать 1 октября, чтобы ее получить и только ЗАТЕМ устраиваться на работу?

#5 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.09.2013 09:42

А возможно ли в принципе трудоустройство по ТК РФ, если в приписном нет отсрочки на текущий день?

Или обязательно ждать 1 октября, чтобы ее получить и только ЗАТЕМ устраиваться на работу?

Здравствуйте!

Отместка о предоставлении отсрочки не требуется для официального трудоустройства. Главное наличие самого документа воинского учета.

На практике же работодатель порой хочет быть уверен,что сотрудник не будет призван в ближайшее время и поэтому стоит найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва и реализовать свое право оформив отсрочку или освобождение от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 lpoolerl

lpoolerl

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 06.09.2013 13:05

Спасибо за ответ!

Думаю, документов о зачислении в очную аспирантуру и просьбы подождать до октября им будет вполне достаточно :)