Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 08.08.2010 17:26

будьте добры,подскажите пожалуйста по ситуации. Если в призывной период улететь куда-либо за пределы российской федерации,находясь в призывном возрасте,то в аэропорту будут требовать военный билет,или приписное начиная с сентября месяца этого года?

#202 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 08.08.2010 18:21

будьте добры,подскажите пожалуйста по ситуации. Если в призывной период улететь куда-либо за пределы российской федерации,находясь в призывном возрасте,то в аэропорту будут требовать военный билет,или приписное начиная с сентября месяца этого года?

В аэропорту у Вас потребуют только загранпаспорт.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#203 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 08.08.2010 18:49

В аэропорту у Вас потребуют только загранпаспорт.

Ясно. Благодарю

#204 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 13.08.2010 08:24

Пошарил по интернету,и выяснил,что оказывается каким-то негодникам ставят категорию Д на второй странице ВБ,каким-то не ставят. Бардак полнейший

#205 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 30.08.2010 21:32

Кстати у меня в ВБ семейное положение карандашом написано. Насколько я понял,у ВК такая манера всеобщая. Это же неправильно? Кстати если я свой ВБ случайно водой облил,это ничего? Вода на надписи не попала,и ничего не стерлось

#206 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

Модератор

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 03.09.2010 16:38

по закону граждане обязаны бережно хранить свой вб, если вдруг потеряете - в течении 2 недель надо обратиться в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете, для решения вопроса о получении документа взамен))))

#207 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 04.09.2010 10:29

по закону граждане обязаны бережно хранить свой вб, если вдруг потеряете - в течении 2 недель надо обратиться в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете, для решения вопроса о получении документа взамен))))

Поясните пожалйста. В ТК РФ четко прописано,что
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

То есть если у меня стоит в паспорте штамп Освобожден от исполнения воинской обязанности,то я могу ограничиться лишь паспортом,и военник не предъявлять?

#208 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 04.09.2010 11:08

Поясните пожалйста. В ТК РФ четко прописано,что
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
То есть если у меня стоит в паспорте штамп Освобожден от исполнения воинской обязанности,то я могу ограничиться лишь паспортом,и военник не предъявлять?

да, вполне. вы не являетесь военнообязанным по смыслу законодательства.

626-46-44 Москва

#209 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 04.09.2010 11:25

да, вполне. вы не являетесь военнообязанным по смыслу законодательства.

Владимир,громадное спасибо :smile:

#210 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 01.10.2010 11:00

Владимир,громадное спасибо :smile:

Я тут почитал форум,и выяснил,что гражданам вроде меня,то есть Дэшникам,короче говоря ходячим трупам,во времена СССР ВБ не выдавали. Но как тогда определяли,что он невоеннообязанный?

#211 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 01.10.2010 11:17

Я тут почитал форум,и выяснил,что гражданам вроде меня,то есть Дэшникам,короче говоря ходячим трупам,во времена СССР ВБ не выдавали. Но как тогда определяли,что он невоеннообязанный?

В СССР была установлена различная форма документов для категория В и Д. Граждане с категорией Д получали иной документ нежели ВБ.
626-46-44 Москва

#212 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.10.2010 15:09

В СССР была установлена различная форма документов для категория В и Д. Граждане с категорией Д получали иной документ нежели ВБ.

Вы опять же ошибаетесь. Никаких особых военных билетов в советское время негодникам точно так же как и сейчас не выдавали. Обыкновенный красный ВБ, как и у всех остальных военнообязанных граждан, только в соответствующем разделе делалась запись об исключении с воинского учета. Собственно тогда и категории назывались совсем по другому.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 01.10.2010 15:10

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#213 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 01.10.2010 15:17

Вы опять же ошибаетесь. Никаких особых военных билетов в советское время негодникам точно так же как и сейчас не выдавали. Обыкновенный красный ВБ, как и у всех остальных военнообязанных граждан, только в соответствующем разделе делалась запись об исключении с воинского учета. Собственно тогда и категории назывались совсем по другому.

Что-то адвокаты частенько ошибаться стали

#214 nightroad

nightroad

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.03.2011 11:38

У меня вопрос по получению военного билета. Билет готов, но в назначенный день я не могу приехать забрать его. Позвонил в военкомат, а мне там говорят, если до конца месяца не заберу его, то его уничтожат. Спросил на следующей неделе можно забрать, говорят нельзя. На сколько такие угрозы правдоподобны?

#215 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.03.2011 11:46

У меня вопрос по получению военного билета. Билет готов, но в назначенный день я не могу приехать забрать его. Позвонил в военкомат, а мне там говорят, если до конца месяца не заберу его, то его уничтожат. Спросил на следующей неделе можно забрать, говорят нельзя. На сколько такие угрозы правдоподобны?

Вы сможете его забрать и позднее,но придется платить штраф.

626-46-44 Москва

#216 nightroad

nightroad

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.03.2011 12:20

В течении какого времени я должен его забрать? И с чем связана оплата штрафа? Это что за маразм такой?

#217 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 22.03.2011 12:30

В течении какого времени я должен его забрать? И с чем связана оплата штрафа? Это что за маразм такой?

Штраф могут назначить как за утрату или ненадлежащее хранение по КоАП.
Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург