Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военный билет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.05.2010 15:01

А у меня вторая страница не заполнена почему-то,там,где отношение к военной службе. Значит это непорядок? У меня заполнена предпоследняя страница,где отметки об освобождении от воинской обязанности. Там еще стоит печать и подпись комиссара. И еще есть отметки о том,что я принят и снят с воинского учета. Выходит мне надо идти сейчас в военкомат и потребовать проставить мне категорию годности? Вообщем,что мне делать?

У вас категория Д, которая раньше называлась более понятно, - негоден к военной службе с исключением с воинского учета. Вы вообще не военнообязанный гражданин и военный билет вам выдан в подтверждение этого.

Вы вообще исключены с воинского учета и все необходимые записи в ВБ уже внесены.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#22 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 27.05.2010 15:56

У вас категория Д, которая раньше называлась более понятно, - негоден к военной службе с исключением с воинского учета. Вы вообще не военнообязанный гражданин и военный билет вам выдан в подтверждение этого.

Вы вообще исключены с воинского учета и все необходимые записи в ВБ уже внесены.

Мне в военкомате почти также сказали,как Вы. Благодарю.
Владимир Николаевич,расскажите пожалуйста,восстановят ли мне ВБ в случае его неумышленной утери? У меня Д. Какие санкции ко мне применимы в этом случае?

Сообщение отредактировал seal: 27.05.2010 16:01


#23 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 27.05.2010 16:09

Мне в военкомате почти также сказали,как Вы. Благодарю.
Владимир Николаевич,расскажите пожалуйста,восстановят ли мне ВБ в случае его неумышленной утери? У меня Д. Какие санкции ко мне применимы в этом случае?

Здравствуйте. Согласно КоАп РФ ст.21.7, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

#24 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 27.05.2010 16:12

Здравствуйте. Согласно КоАп РФ ст.21.7, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А про восстановление?

#25 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 27.05.2010 16:23

А про восстановление?

Лица, признанные негодными, а также зачисленные в запас производят восстановление военного билета в военкомате по месту регистрации.

#26 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 27.05.2010 21:25

Лица, признанные негодными, а также зачисленные в запас производят восстановление военного билета в военкомате по месту регистрации.

Собственно,еще несколько вопросов.
1.Если что-то случится с фотографией,то меняют фотографию или весь ВБ?
2.После призывного возраста моего личного дела,как я понял,уже не станет. Восстанавливают ли ВБ после призывного возраста?
3.При устройстве на работу после призывного возраста документ воинского учета (в моем случае это ВБ) все равно требуют?
4.Как я понял,когда выдается ВБ,приписное свидетельство всегда изымается? То есть иметь и то,и другое нельзя?
5.Должна ли фотография в ВБ быть идентичной фотографии в паспорте?
6.Надо ли менять ВБ при достижении определенного возраста?

Спасибо за ответы и помощь

Сообщение отредактировал seal: 27.05.2010 21:26


#27 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 27.05.2010 21:28

Собственно,еще несколько вопросов.
1.Если что-то случится с фотографией,то меняют фотографию или весь ВБ?
2.После призывного возраста моего личного дела,как я понял,уже не станет. Восстанавливают ли ВБ после призывного возраста?
3.При устройстве на работу после призывного возраста документ воинского учета (в моем случае это ВБ) все равно требуют?
4.Как я понял,когда выдается ВБ,приписное свидетельство всегда изымается? То есть иметь и то,и другое нельзя?
5.Должна ли фотография в ВБ быть идентичной фотографии в паспорте?
6.Надо ли менять ВБ при достижении определенного возраста?

Пока все. Спасибо за ответы

Добрый вечер,
3. ВБ вам нужен обязательно согласно ст. 67 ТК РФ
4. да
5. нет
6.нет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#28 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 08.06.2010 17:36

Еще я нашел в интернете информацию,что при устройстве на работу военник должны предъявлять только призывники и военнообязанные. Я так понял,что если в паспорте стоит штамп об освобождении от исполнения воинской обязанности,то при устройстве на работу достаточно показать ТОЛЬКО паспорт,где этот самый штамп стоит. Я прав?

#29 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08.06.2010 18:32

При освобождении от исполнения воинской обязанности военный билет всё равно выдаётся.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#30 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 10.06.2010 08:34

При освобождении от исполнения воинской обязанности военный билет всё равно выдаётся.

Еще я слышал где-то,что в случае утери ВБ с категорией Д, в ВК могут отказать в восстановлении на основании того,что гражданин уже снят с воинского учета. Правомерен ли этот отказ?

#31 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.06.2010 09:34

Еще я слышал где-то,что в случае утери ВБ с категорией Д, в ВК могут отказать в восстановлении на основании того,что гражданин уже снят с воинского учета. Правомерен ли этот отказ?


Формально ВК в такой ситуации может отказать.
Поэтому, лучше иметь на руках копию решения ПК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#32 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 10.06.2010 10:01

Формально ВК в такой ситуации может отказать.
Поэтому, лучше иметь на руках копию решения ПК.

Вообщем получается,что военник с собой брать настоятельно не рекомендуется. Его нужно хранить дома в сейфе под шестью замками.
А копия решения ПК и печать в паспорте об освобождении от воинской обязанности имеют одинаковую юридическую силу?

Сообщение отредактировал seal: 10.06.2010 10:04


#33 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 10.06.2010 10:32

А решение ПК хранится в личном деле призывника? В течение какого срока?

Сообщение отредактировал seal: 10.06.2010 10:32


#34 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.06.2010 14:45

Вообщем получается,что военник с собой брать настоятельно не рекомендуется. Его нужно хранить дома в сейфе под шестью замками.
А копия решения ПК и печать в паспорте об освобождении от воинской обязанности имеют одинаковую юридическую силу?


Отметка в паспорте не обяжет ВК выдать дубликат ВБ.
Личное дело призывника помещается в архив личных дел граждан, снятых с воинского учета, где оно хранится до достижения им возраста 27 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#35 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 10.06.2010 19:23

Отметка в паспорте не обяжет ВК выдать дубликат ВБ.
Личное дело призывника помещается в архив личных дел граждан, снятых с воинского учета, где оно хранится до достижения им возраста 27 лет.

А копия решения ПК обяжет? Если я приду через 2 года после призывной комиссии,то мне копию решения все равно должны дать?

Сообщение отредактировал seal: 10.06.2010 19:28


#36 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 10.06.2010 19:44

Как получить копию решения ПК? Опишите пожалуйста пошагово

#37 Ольга Иванова

Ольга Иванова

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 10.06.2010 22:25

Как получить копию решения ПК? Опишите пожалуйста пошагово

1. пишите заявление о выдаче решения призывной комиссии.
2. идете в военкомат и регистрируете это заявление в отделе делопроизводства ( заявление в 2-х экземплярах, 1- Вам, 2-е военкомату отдаете).
3. ждете ответа на данное письмо и/или сами звоните в военкомат и узнаете на какой стадии находится рассмотрение данного заявления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#38 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 11.06.2010 09:28

1. пишите заявление о выдаче решения призывной комиссии.
2. идете в военкомат и регистрируете это заявление в отделе делопроизводства ( заявление в 2-х экземплярах, 1- Вам, 2-е военкомату отдаете).
3. ждете ответа на данное письмо и/или сами звоните в военкомат и узнаете на какой стадии находится рассмотрение данного заявления.

А форма заявления свободная и на чье имя?

#39 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11.06.2010 17:51

А форма заявления свободная и на чье имя?


Форма свободная, на имя ПК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#40 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 11.06.2010 20:00

Форма свободная, на имя ПК.

1.Вы имели ввиду на имя председателя приемной комиссии?
2.Мне нужно изначально написать от руки 2 заявления? Можно ли это сделать дома,заранее?
3.Что значит идете в отдел делопроизводства? Вообще что это такое и с чем его едят?
4.Когда я буду отдавать одно из заявлений военкомату,то надо ли требовать,чтобы на нем что-либо поставили или отметили? Если да,то что именно? Аналогичный вопрос по поводу моего заявления.
Простите за глупые вопросы