Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 12.06.2010 18:43

1. Председатель призывной комиссии; 2. Можно написать дома одно, и снять с него копию; 3. Это секретарь военного комиссариата, сотрудник, который принемает корреспонденцию; 4. На втором экземпляре Вам должны поставить отметку с датой принятия и входящим номером

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#42 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 12.06.2010 19:49

1. Председатель призывной комиссии;
2. Можно написать дома одно, и снять с него копию;
3. Это секретарь военного комиссариата, сотрудник, который принемает корреспонденцию;
4. На втором экземпляре Вам должны поставить отметку с датой принятия и входящим номером

Благодарю

#43 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 19.06.2010 18:36

Еще такой вопрос.Для меня это уже пройденный этап,но все же спрошу для общего развития. Как по закону должна проходить призывная комиссия в военкомате? Проводится ли она с каждым призывником индивидуально,или как?

#44 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.06.2010 19:08

Не понятно зачем заверять ВБ? Он и так заверен ВК. Скорее всего Вы хотите заверить КОПИЮ ВБ. Тогда к нотариусу.

#45 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 19.06.2010 19:17

Не понятно зачем заверять ВБ? Он и так заверен ВК. Скорее всего Вы хотите заверить КОПИЮ ВБ. Тогда к нотариусу.

Да,копию

#46 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.06.2010 19:29

Копии документов заверяют любые нотариусы. Если один отказался по каким то причинам, идите к другому, благо что в Москве их много.

#47 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 21.06.2010 18:17

Еще хотелось бы выяснить вот какой момент. Когда я приду устраиваться на работу,то от меня вправе требовать статью в расписании болезней,на основании которой меня освободили от воинской обязанности,или нет?

#48 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 21.06.2010 19:09

Еще хотелось бы выяснить вот какой момент. Когда я приду устраиваться на работу,то от меня вправе требовать статью в расписании болезней,на основании которой меня освободили от воинской обязанности,или нет?

нет, трудовым законодательством это не предусмотрено

626-46-44 Москва

#49 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 21.06.2010 19:56

нет, трудовым законодательством это не предусмотрено

Ясно,спасибо

#50 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.06.2010 21:56

Так это смотря что за работа будет. Там где требуется прохождение медкомиссии, там обязательно спросят.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#51 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 23.06.2010 10:37

Поясните пожалуйста вот еще какой момент.Если у меня стоит в паспорте штамп об освобождении от воинской обязанности,а паспорт надо поменять (по закону),то проставят ли мне в новом паспорте этот штамп автоматически,или придется в военкомат опять идти?

Сообщение отредактировал seal: 23.06.2010 10:38

#52 Лиза 87

Лиза 87

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.06.2010 11:07

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, что делать в нижеописанной ситуации: Мой муж проходивший службу в Войсковой части г. Уфы с 2005 года по 2006 год. Затем его осудили в 2006 году Уфимским гарнизонным судом по статье 335 часть 2. При освобождении никаких документов в деле не было. Делали запрос в войсковую часть по поводу военного билета, в устной форме ответили, что у них его нет, посоветовали обратиться в Военную прокуратуру Уфимского гарнизона. Там в письменном виде ответили, что к делу было присвоена только копия военного билета, а подлинника в деле не имелось. Отправила письменный ответ в войсковую часть, они все равно утверждают, что военного билета у них нет. Должны ли они отчитаться куда они его дели? И как вообще поступать в данной ситуации? Должен ли мой муж после освобождения дослужить свой срок и как будет проходить увольнение т.е. военнообязанный он или нет? Заранее благодарю.

#53 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 23.06.2010 13:06

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, что делать в нижеописанной ситуации: Мой муж проходивший службу в Войсковой части г. Уфы с 2005 года по 2006 год. Затем его осудили в 2006 году Уфимским гарнизонным судом по статье 335 часть 2. При освобождении никаких документов в деле не было. Делали запрос в войсковую часть по поводу военного билета, в устной форме ответили, что у них его нет, посоветовали обратиться в Военную прокуратуру Уфимского гарнизона. Там в письменном виде ответили, что к делу было присвоена только копия военного билета, а подлинника в деле не имелось. Отправила письменный ответ в войсковую часть, они все равно утверждают, что военного билета у них нет. Должны ли они отчитаться куда они его дели? И как вообще поступать в данной ситуации? Должен ли мой муж после освобождения дослужить свой срок и как будет проходить увольнение т.е. военнообязанный он или нет?

Заранее благодарю.

правильно будет обратиться в прокуратуру. если у него сейчас идет судимость, то нет. когда судимость будет снята - да. но скорее всего его не будут призывать

626-46-44 Москва

#54 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.06.2010 14:47

Поясните пожалуйста вот еще какой момент.Если у меня стоит в паспорте штамп об освобождении от воинской обязанности,а паспорт надо поменять (по закону),то проставят ли мне в новом паспорте этот штамп автоматически,или придется в военкомат опять идти?

Соответствующий штамп в паспорте вам поставят только при предъявлении военного билета с отметкой об освобождении от воинской обязанности. В военкомат вам больше идти не придется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#55 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 23.06.2010 17:22

Соответствующий штамп в паспорте вам поставят только при предъявлении военного билета с отметкой об освобождении от воинской обязанности. В военкомат вам больше идти не придется.

Там просто должна быть еще подпись сотрудника военкомата на самом штампе. Ее тоже в паспортном столе поставят?

#56 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.06.2010 22:23

Там просто должна быть еще подпись сотрудника военкомата на самом штампе. Ее тоже в паспортном столе поставят?

Этот штамп согласно Закона вправе поставить как в военкомате, так и в ФМС, что равнозначно. Так что подпись может стоять любая. Только ведь в любом случае наличие или отсутствие этого штампа не может в полном объеме свидетельствовать об отношении гражданина к воинской обязанности. Основным документом воинского учета для гражданина в любом случае является военный билет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#57 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 24.06.2010 10:26

Этот штамп согласно Закона вправе поставить как в военкомате, так и в ФМС, что равнозначно. Так что подпись может стоять любая. Только ведь в любом случае наличие или отсутствие этого штампа не может в полном объеме свидетельствовать об отношении гражданина к воинской обязанности. Основным документом воинского учета для гражданина в любом случае является военный билет.

Но,как я понимаю,для милиции этого штампа,в случае проверки документов,должно быть более чем достаточно,так как милиция не вправе требовать у гражданина ВБ или приписное

Сообщение отредактировал seal: 24.06.2010 10:27

#58 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 24.06.2010 10:42

Но,как я понимаю,для милиции этого штампа,в случае проверки документов,должно быть более чем достаточно,так как милиция не вправе требовать у гражданина ВБ или приписное

достаточно

626-46-44 Москва

#59 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 24.06.2010 11:04

достаточно

И снова спасибо

#60 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 24.06.2010 11:53

Еще,не подскажите,чему равен предельный возраст пребывания в запасе? И что означают две буквы и семизначный номер на первой странице военного билета?

Сообщение отредактировал seal: 24.06.2010 11:53