Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получение ВБ в 27


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alexander Orlov

Alexander Orlov

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.05.2010 09:58

Здравствуйте, Хотел бы проконсультироваться и понять как мне действовать. Хочу получить военный билет. Мне 27 лет, не служил. До 23х лет учился, после чего оформил отсрочку от службы "по семейным" (один кормилец в семье), но эту отсрочку как я понял надо было подтверждать, подтвердил справкой лишь однажды, на следующий год, потом отец умер и подтверждать стало нечего. В военкомате более не появлялся, никакие повестки не получал, никто со мной не связывался, видимо потому, что проживал уже по другому адресу. Вопросы: 1. Могу ли я сейчас получить ВБ? 2. Грозит ли мне что-то кроме адм. штрафа? 3. Как мне лучше надо действовать в данной ситуации. 4. Требуется ли мне в данном случае какая-либо юридическая поддержка? Спасибо, Александр

#2 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 24.05.2010 10:49

Здравствуйте,

Хотел бы проконсультироваться и понять как мне действовать.

Хочу получить военный билет. Мне 27 лет, не служил.
До 23х лет учился, после чего оформил отсрочку от службы "по семейным" (один кормилец в семье), но эту отсрочку как я понял надо было подтверждать, подтвердил справкой лишь однажды, на следующий год, потом отец умер и подтверждать стало нечего.

В военкомате более не появлялся, никакие повестки не получал, никто со мной не связывался, видимо потому, что проживал уже по другому адресу.

Вопросы:
1. Могу ли я сейчас получить ВБ?
2. Грозит ли мне что-то кроме адм. штрафа?
3. Как мне лучше надо действовать в данной ситуации.
4. Требуется ли мне в данном случае какая-либо юридическая поддержка?

Спасибо,
Александр

Здравствуйте Александр.
1. Да можете (согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе)
2. Кроме адм. штрафа, могут привлечь к уголовной ответственности если умышленно пытался уклониться от службы в армии ( Постановление Пленума ВС РФ от 03.04.2008 г.). Если проживаете по другому адресу более 3-х мес., то обязаны сняться с воинского учета по месту жительства и встать на учет по месту пребывания (п.2 ст.8 ФЗ о ВОВС).
3. Советую записаться на консультацию, вопрос требует более подробного изучения

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 24.05.2010 11:04

Военный билет вы получить можете. За несообщение в военкомат о смене места жительства вы можете быть подвергнуты штрафу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург