Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Просроченный паспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ксанна

Ксанна

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.05.2010 13:08

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить Военный Билет, имея просроченный паспорт? И, если можно, перечислите документы, которые необходимы для получения ВБ, если парень не служил по отсрочке ( статья 24 п. 1 "б" ).

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.05.2010 13:23

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить Военный Билет, имея просроченный паспорт?

И, если можно, перечислите документы, которые необходимы для получения ВБ, если парень не служил по отсрочке ( статья 24 п. 1 "б" ).

для получения представляется общий набор документов: паспорт, приписное (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу), 2 фото 3*4, справка с места жительства о составе семьи, копии документов об образовании (аттестат, диплом и т.п.). могут потребоваться иные документы (в части медицинского освидетельствования).
конечно, паспорт необходимо заменить в соотвествии с законом. в военкомате у вас потребуют заменить и представить действительный паспорт. тем не менее, если билет выдадут по этому паспорту, билет всё равно будет действительным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Ксанна

Ксанна

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.05.2010 13:57

Владимир, спасибо за оперативный ответ. Как Вы считаете, если с 2011 года законодательно увеличат призывной возраст до 30 лет, будет ли действовать теперешний порядок, когда наличие Военного билета дает гарантию, что в мирное время в армию не призывают? И, соответственно, если Военный Билет НЕ ПОЛУЧЕН, означает ли это, что тот, кому исполнилось 27 лет до принятия поправок в законе, автоматически снова становится призывником с весеннего призыва 2011 года?

Сообщение отредактировал Ксанна: 24.05.2010 13:58


#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24.05.2010 14:33

Если примут данные поправки, а вы не будете зачислены в запас - будете подлежать призыву на общих основаниях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Ксанна

Ксанна

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.05.2010 13:36

Генрих Павлович, благодарю за четкий ответ. Можно ещё спросить? (Извините, что я до такой степени не в теме) Получение Военного билета - это и есть "зачисление в запас"? Мне ответили на предыдущий вопрос о документах для ВБ: "могут потребоваться иные документы (в части медицинского освидетельствования)" - - имеется в виду прохождение мед.комиссии в военкомате или нужно с собой приносить готовые результаты анализов, рентгена или кардиограммы? Сколько, примерно, времени пройдёт от начала оформления до получения Военного Билета?

Сообщение отредактировал Ксанна: 25.05.2010 13:39


#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25.05.2010 14:20

1. После зачисления в запас обязаны выдать военный билет, по закону, в течение 10 дней. 2. Если категория годности в ВБ не принципиальна - можете не предоставлять никакие мед. документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Ксанна

Ксанна

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.05.2010 14:42

Генрих Павлович, значит, "зачисление в запас" - предшествует получению Военного Билета, я правильно поняла? А какой порядок этого "зачисления в запас"?

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25.05.2010 14:46

Генрих Павлович, значит, "зачисление в запас" - предшествует получению Военного Билета, я правильно поняла?

А какой порядок этого "зачисления в запас"?


1) мед. комиссия - 2) решение пк об освобождении от призыва и зачислении в запас - 3) получение ВБ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Ксанна

Ксанна

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.05.2010 15:25

Значит, если я правильно поняла, когда человеку исполнилось 27 лет, и он не призывался по законной отсрочке, то он приходит в военкомат и к кому он обращается? Извините, что прошу фактически *пошаговую* инструкцию? Значит, "зачисление в запас" возможно ТОЛЬКО во время призыва (то есть сейчас - это до 15 июля)?

#10 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 25.05.2010 15:33

Значит, если я правильно поняла, когда человеку исполнилось 27 лет, и он не призывался по законной отсрочке, то он приходит в военкомат и к кому он обращается?
Извините, что прошу фактически *пошаговую* инструкцию?
Значит, "зачисление в запас" возможно ТОЛЬКО во время призыва (то есть сейчас - это до 15 июля)?

Здравствуйте, вы правы после 15 июля никакие мероприятия связанные с призывом не проводятся ( успевайте получить ВБ во время призывных мероприятий)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#11 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25.05.2010 15:35

Значит, если я правильно поняла, когда человеку исполнилось 27 лет, и он не призывался по законной отсрочке, то он приходит в военкомат и к кому он обращается?
Извините, что прошу фактически *пошаговую* инструкцию?
Значит, "зачисление в запас" возможно ТОЛЬКО во время призыва (то есть сейчас - это до 15 июля)?


Приходит и обращается в картотеку личных дел. Пишет заявление на получение ВБ.
Да, освободить от призыва и зачислить в запас может только ПК, работающая в определённое время (1.4-17.07; 1.10.-31.12)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Ксанна

Ксанна

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.05.2010 15:38

simonov sawa, благодарю. Спасибо и Генриху Павловичу. До свидания.

Сообщение отредактировал Ксанна: 25.05.2010 15:40