Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Самоуправство ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Стас1986

Стас1986

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2010 13:15

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может есть на форуме подобные сообщения, но я не нашел. У меня такая ситуация: с 2004 года имею военный билет с категорией "В", при получении загранпаспорта нужно ли мне получать справку формы 32? Военком на устные запросы отвечает отказом, мотивируя это изменениями в законодательстве, по которым таким как я не выдается данная справка. Предлагает обратиться в УФМС для того,чтобы они послали официальный запрос в военкомат и военкомат официально ответил отказом. Еще говорит "такие справки в прошлом году выписывались за 500 руб." В УФМС среди перечня документов присутствует как ксерокопия военного билета, так и справка формы 32. Мой друг в аналогичной ситуации без проблем получил необходимую справку в другом городе. Действительно ли существуют такие изменения? Могу ли я, обратившись в УФМС и объяснив ситуацию получить загранпаспорт без справки, только по военному билету? Если нет, то как мне быть дальше, куда обращаться? Заранее Всем огромное спасибо, у меня надежда только на Вас, так как ситуация очень тупиковая.

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.05.2010 13:31

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может есть на форуме подобные сообщения, но я не нашел. У меня такая ситуация: с 2004 года имею военный билет с категорией "В", при получении загранпаспорта нужно ли мне получать справку формы 32? Военком на устные запросы отвечает отказом, мотивируя это изменениями в законодательстве, по которым таким как я не выдается данная справка. Предлагает обратиться в УФМС для того,чтобы они послали официальный запрос в военкомат и военкомат официально ответил отказом. Еще говорит "такие справки в прошлом году выписывались за 500 руб." В УФМС среди перечня документов присутствует как ксерокопия военного билета, так и справка формы 32. Мой друг в аналогичной ситуации без проблем получил необходимую справку в другом городе. Действительно ли существуют такие изменения? Могу ли я, обратившись в УФМС и объяснив ситуацию получить загранпаспорт без справки, только по военному билету? Если нет, то как мне быть дальше, куда обращаться? Заранее Всем огромное спасибо, у меня надежда только на Вас, так как ситуация очень тупиковая.

Здравствуйте. ситуация вовсе не тупиковая. граждане до достижения 27 лет, не служившие в вооруженных силах, представляют справку по приложению 2 (п.23 Приложения №9 к Инструкции, утв.Приказом Минобороны РФ №400 от 02.10.2007 г.). так что никто эти справки не отменял, в военкомате просто по непонятным причинам строят "бюрократические препоны". лучше обратиться официально, с заявлением на имя начальника отдела (бывшего военного комиссара), тогда вопрос будет решен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Стас1986

Стас1986

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2010 14:36

Здравствуйте. ситуация вовсе не тупиковая. граждане до достижения 27 лет, не служившие в вооруженных силах, представляют справку по приложению 2 (п.23 Приложения №9 к Инструкции, утв.Приказом Минобороны РФ №400 от 02.10.2007 г.). так что никто эти справки не отменял, в военкомате просто по непонятным причинам строят "бюрократические препоны". лучше обратиться официально, с заявлением на имя начальника отдела (бывшего военного комиссара), тогда вопрос будет решен.

Это заявление нужно отправить почтой или передать лично в руки? У меня такое ощущение, что начальник просто выбросит заявление. Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией и поэтому не понимаю многих тонкостей. Как удостовериться, что заявление получено и как потом доказать что я с ним обращался?

Это заявление нужно отправить почтой или передать лично в руки? У меня такое ощущение, что начальник просто выбросит заявление. Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией и поэтому не понимаю многих тонкостей. Как удостовериться, что заявление получено и как потом доказать что я с ним обращался?

В моем случае справка называется "32 форма" или как-то по-другому?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.05.2010 14:55

Это заявление нужно отправить почтой или передать лично в руки? У меня такое ощущение, что начальник просто выбросит заявление. Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией и поэтому не понимаю многих тонкостей. Как удостовериться, что заявление получено и как потом доказать что я с ним обращался?
В моем случае справка называется "32 форма" или как-то по-другому?

заявление передаётся в делопроизводство военного комиссариата. на вашей копии ставят отметку о приёме, дату и входящий номер (достаточно росписи и даты). если заявление не берут - направляйте почтой, с описью вложения.
в вашем случае справка именуется "по приложению №2" - такая форма касается тех граждан, в отношении которых не принято решение о призыве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Стас1986

Стас1986

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2010 15:08

заявление передаётся в делопроизводство военного комиссариата. на вашей копии ставят отметку о приёме, дату и входящий номер (достаточно росписи и даты). если заявление не берут - направляйте почтой, с описью вложения.
в вашем случае справка именуется "по приложению №2" - такая форма касается тех граждан, в отношении которых не принято решение о призыве.

Большое Вам спасибо! Теперь думаю все получиться.