Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Защитил диплом 15 мая, а отсрочка до 30 августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 h1n1

h1n1

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.05.2010 16:34

Защитил диплом 15 мая, а отсрочка до 30 августа. Военкомат уже позвал и говорит, что отсрочка моя недействительна. Т.к. больше я не студент. Подскажите, правы ли они? И имеют ли право призывать меня до конца отсрочки.

#2 reklamer

reklamer

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.05.2010 16:55

У самого такая же проблема. Правы и могут призвать ((

#3 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 24.05.2010 17:05

Защитил диплом 15 мая, а отсрочка до 30 августа. Военкомат уже позвал и говорит, что отсрочка моя недействительна. Т.к. больше я не студент.

Подскажите, правы ли они? И имеют ли право призывать меня до конца отсрочки.

Здравствуйте, в справке с места, где вы учитесь должна стоять дата окончания учебы. с момента ее окончания вы подлежите на военную службу. В каком документе стоит число об отсрочке?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24.05.2010 20:16

Защитил диплом 15 мая, а отсрочка до 30 августа. Военкомат уже позвал и говорит, что отсрочка моя недействительна. Т.к. больше я не студент.

Подскажите, правы ли они? И имеют ли право призывать меня до конца отсрочки.


После сдачи всех экзаменов вас могут призвать на ВС, так как будет окончено освоение основных образовательных программ, предусмотренных гос. стандартом по вашей специальности - ст. 24 фз о вовс.
Имеющаяся справка из вуза может быть лишь основанием для обжалования решения ПК в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.05.2010 20:52

После сдачи всех экзаменов вас могут призвать на ВС, так как будет окончено освоение основных образовательных программ, предусмотренных гос. стандартом по вашей специальности - ст. 24 фз о вовс.
а разве не после отчисления из ВУЗа?.. :blink:

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24.05.2010 21:07

а разве не после отчисления из ВУЗа?.. :blink:


ПК при вынесении решения руководствуются именно тем, что отсрочка предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Нужно смотреть гос. образовательный стандарт по конкретной специальности, где содержаться данные нормативные сроки...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 sadxy

sadxy

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.06.2010 21:28

ПК при вынесении решения руководствуются именно тем, что отсрочка предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Нужно смотреть гос. образовательный стандарт по конкретной специальности, где содержаться данные нормативные сроки...

а если срок обучения по специальности 5 лет, что подтверждается в лицензии вуза, и срок окончания август месяц?
что в этом случае? военкомат делает упор на защиту диплома, вуз на срок обучения.
идти на ПК с копией лицензии и требовать отсрочки или получать копию решения и идти в суд?

#8 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 07.06.2010 05:18

Идти на ПК с копией государственного образовательного стандарта по специальности, а если это не поможет - в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 sadxy

sadxy

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.06.2010 07:29

и еще вопрос, поскольку повестка под роспись на руках.
1) я могу явиться на ПК с заявлением с просьбой не тревожить до окончания действия отсрочки, с приложением копии справки об отсрочки с отметкой военкомата о получении (оригинал ВК успешно потерял), копиями стандарта об образовании. получить отметку о получении и сразу уйти?
2) и как поступить, если ВК откажется принимать эти документы, почта понятно, но как в этом случае донести им, что я не буду проходить ПК пока не закончу обучение, да так, чтобы повестку не вручили на месте)
спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал sadxy: 07.06.2010 07:30


#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.06.2010 09:38

1. можете. но это не гарантирует от получения новых повесток. 2. очевидно, вам придётся обжаловать действия ПК в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург