Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отец-инвалид 2 гр., мать-пенсионер. Какие есть варианты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Phobos

Phobos

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.02.2006 12:29

У меня отец инвалид 2 группы. Вроде рабочей, но с переспективой получить ту же группу без права рабтать. мать пенсионер. Работает. Я единственный ребенок в семье. Есть ли какие-либо варианты получить отсрочку от службы? А еще лучше полный отвод?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 20.02.2006 17:55

Вы имеете право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу по основанию предусмотренному п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для реализации данного права Вам необходимо надлежащим образом подать в военный комиссариат заявление с приложенными к нему документами (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справку о составе семьи; свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников; пенсионное удостоверение указанных родственников).

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.02.2006 23:32

См., согласен :)

#4 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 21.02.2006 10:42

И еще. Мать должна быть старше 55 лет.

#5 Phobos

Phobos

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.02.2006 11:39

А отсрочки на на какой срок?

#6 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 21.02.2006 17:13

Отсрочка дается до 27 лет. Если основание для отсрочки за это время не исчезнет (то есть не появятся новые лица, обязанные содержать Ваших родителей и они будут живы), то после 27 лет, Вас зачислят в запас.

#7 Phobos

Phobos

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.02.2006 17:32

Огромное спасибо за Ваши ответы!!!

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.02.2006 17:57

Ждем новых вопросов! :D

#9 Phobos

Phobos

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.02.2006 10:56

Вы имеете право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу по основанию предусмотренному п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Для реализации данного права Вам необходимо надлежащим образом подать в военный комиссариат заявление с приложенными к нему документами (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справку о составе семьи;
свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников; пенсионное удостоверение указанных родственников).

Каков порядок подачи документов и форма заявлени? Где можно посмотреть?

#10 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 23.02.2006 14:04

[quote="Phobos"][quote=Пахомов Михаил]Вы имеете право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу по основанию предусмотренному п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Для реализации данного права Вам необходимо надлежащим образом подать в военный комиссариат заявление с приложенными к нему документами (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справку о составе семьи;
свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников; пенсионное удостоверение указанных родственников).[/quote]

Каков порядок подачи документов и форма заявлени? Где можно посмотреть?[/quote
Заявление в свободной форме
В военный комиссариат ________
В призывную комиссию ________
от гр-на _____________________
проживающего _______________

Заявление
В соответствии с Законом о воинской обязанности и военной службе мне (моему сыну) предоставлена отсрочка по статье 24 п.1 пп."б" по уходу за отцом - инвалидом 2 группы.
Прошу оформить мне (моему сыну) указанную отсрочку.

Подпись

Заявление может быть подано от Вас или Вашего отца

#11 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 25.02.2006 21:52

См, :)

#12 федя

федя

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.02.2006 17:19

могули я получить отсрочку если живу с матерью пенсионеркой и её тёткой , инволидом 1ой гр. , но есть старший брат прописаный в другом месте и живущий со своей семьёй

#13 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 28.02.2006 19:26

В данном случае права на отсрочку Вы не имеете, т.к. есть другие лица обязанные по закону содержать Вашу мать.

#14 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.03.2006 06:35

Федор, увы, это действительно так! :cry:

#15 Phobos

Phobos

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.03.2006 21:43

Начал собирать документы для оформления отсрочки и столкнулся с проблемой. В результате всеобщей замены паспортов я оказался не записанным в пасорта моих родителей, так как мне уже больше 18 лет. Как доказать, что я - единственный ребенок у родителей?

#16 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 04.03.2006 11:03

Доказывать Вам ничего не надо. Представляете справку с места жительства о составе семьи. Военкомат должен сам разыскивать Ваших несуществующих братьев и сестер. Что он, естественно, делать не будет.

#17 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 04.03.2006 15:50

Вы не обязаны чего либо доказывать. Вам необходимо предоставить в военный комиссариат необходимые для оформления отсрочки документы, из которых и так будет видно, что вы являетесь единственным ребенком (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справка о составе семьи; пенсионные удостоверения родителей). В случае необходимости военный комиссариат самостоятельно принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания.

#18 Phobos

Phobos

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.03.2006 16:54

Что из себя представляет справка о составе семьи и кто ее выдает?

#19 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 05.03.2006 23:45

Уважаемый Phobos! Запись в паспорте о детях, тем более сейчас она не заверяется, для РВК необходимым доказательством не является. Вам следует принести в РВК справку о составе семьи, которую вы можете получить в паспортном столе по месту вашего проживания (регистрации).