Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Инвалидность и призыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Wizard

Wizard

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.09.2006 12:51

Здравствуйте, у меня такой вопрос: У меня мать - инвалид 2-ой группы, 3-ей степени, я получил отсрочку и сейчас боюсь за ее отмену, искал информацию по поводу ее отмены, так ничего конкретного и не нашел. Вы не могли бы подсказать, в каком случае я иду в армию, а в каком нет. Заранее спасибо.

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 22.09.2006 12:54

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

оформить срочно. и вопросов не будет
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Собенин

Собенин

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 22.09.2006 13:31

Уважаемый Wizard Действительно в п.б ч.1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" были внесены изменения, которые приобретают силу с 01.01.2008. Данными изменениями были исключены такие категории лиц,в отношении которых осуществлялся уход без подтверждения МСЭК: инвалиды первой или второй группы, граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), не достигшие возраста 18 лет. Однако это не означает, что с 01.01.2008 г. при получении заключения МСЭК о необходимости ухода за такими лицами гражданин не вправе оформить отсрочку.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.09.2006 14:00

См., :)