Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

получение военного билета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 smoki68

smoki68

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.05.2010 22:39

Здравствуйте! Я студент 3-го курса института. у меня отсрочка от армии до 2013г. 15 апреля 2010г. мне сделали операцию: резекция зоны ложного сустава ладьевидной кости левой кисти. остеосинтез винтом. Могу ли я получить военный билет во врем отсрочки. ведь изменилась группа годности?

#2 Ольга Иванова

Ольга Иванова

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 26.05.2010 23:00

Здравствуйте!
Я студент 3-го курса института. у меня отсрочка от армии до 2013г. 15 апреля 2010г. мне сделали операцию: резекция зоны ложного сустава ладьевидной кости левой кисти. остеосинтез винтом. Могу ли я получить военный билет во врем отсрочки. ведь изменилась группа годности?


Во время отсрочки - мероприятия, связанные с призывом - незаконны.
Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва - п. 7 Положения о призыве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 27.05.2010 10:22

С лицам, имеющими право на отсрочку, мероприятия, связанные с призывом, не проводятся. После устранения оснваний, дающих право на отсрочку (в Вашем случае - это окончание института), Вас вызовут повесткой в ВК, проведут все необходимые медицинские обследования, и если по имеющимся на тот момент заболеваниям Вас признают не годными к воинской службе, выдадут военный билет.

#4 hcetih

hcetih

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.06.2010 23:38

Ну и можно еще отказаться от отсрочки по обучению, после чего уже пройти медкомиссию, и по ее результатам или ВБ или в армию